Как с этим бороться?

Лиза 10.02.2016

Здравствуйте.Меня зовут Лиза мне 16 лет,учусь я в 10м классе.У меня такой вопрос Что мне делать если меня мама совсем не понимает она больше любит старшую дочь постоянно с ней мне времени не уделяет я даже с ней нормально не могу поговорить нету времени или не выслушивает,бывает что и рот затыкает.сстра постоянно меня оскорбляет.я сменила школу потому-что в ней меня просто унижали.В этой школе сейчас я учусь уже второй год но всё-равно меня многие не любят хть я к ним с уважением а они меня просто считают неудачинцой.А ещё у меня самовнушение я практически боюсь всего ну как всего выступить перед школой или когда много вокруг меня народу я себя не ловко чувствую.Меня постоянно оскорбляют.Помогите пожалуйста дайте совет как с этим бороться?? Как избавиться от самовнушения ???Пожалуйста(((

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лиза! Сочувствую вам и хочется вас поддержать словами - найдется тот человек, который полюбит вас. Бывает в семье так, что не подходят некоторые члены семьи друг другу по психотипу и поэтому такое отношение. Сходите к школьному психологу и поговорите с ним. С мамой тоже можете поговорить на эту тему и раскрыться ей, чтобы она понимала, что с вами происходит? Не держите в себе своих чувств, не все люди одинаковые и некоторые могут вам помочь, если вы обратитесь к ним за помощью. Если не получится, можете написать мне и я попробую помочь вам по скайпу или в письме, если у вас нет скайпа.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы