Муж мне изменяет

динара 10.02.2016

ЗДРАВСТВУЙТЕ ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА. МОЙ МУЖ МНЕ ИЗМЕНЯЛ,И ДО СИХ ПОР ХРАНИТ ФОТКИ ГДЕ ОНИ ВМЕСТЕ У СЕБЯ В ТЕЛЕФОНЕ,ГДЕ ОНИ ВМЕСТЕ В ОБНИМКУ СФОТОГРАФИРОВАНЫ,Я ЭТО УВИДЕЛА И У МНЕ ДО СИХ ПОР БОЛЬ НЕ УТИХАЕТ,И В ТЕЛЕФОНЕ ОНА НАПИСАНА КАК НАТАШЕНЬКА,А Я ПРОСТО ДИНАРА,ХОТЯ ОН МЕНЯ УВЕРЯЕТ,ЧТО С НЕЙ ВСЕ ПОКОНЧЕНО,ЧТО ЭТО В ПРОШЛОМ,НО ОН НЕ УДАЛЯЕТ ЕЕ НОМЕР НЕ УДАЛЯЕТ ФОТКИ ГДЕ ОНИ ВМЕСТЕ,ХОТЯ Я ЕЕ ЛУЧШЕ ВНЕШНОСТЬЮ,ФИГУРОЙ,ЧТО У НАС РАСТЕТ ДОЧКА ЕЙ ТОЛЬКО 3ГОДА,У МЕНЯ ПРОСТО ДЕПРЕССИЯ Я НЕ ВИЖУ ПЕРЕД СОБОЮ КРАСОТУ ПРИРОДУ,Я ПРОСТО ЖИВУ КАК В ТЕМНОТЕ

ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА

Здравствуйте, Динара.

Супружеская измена - это тяжелая стрессовая ситуация почти для каждого человека, и многие воспринимают измену как предательство. И здесь, естественно, присутствует целый "коктейль" разных чувств и эмоций: страх, злость, горе, обида, разочарование, вина, жалость к себе, потеря доверия к супругу, ревность и т.д. Непережитые, невыраженные, неотреагированные чувства как раз и ведут к депрессии.

Динара, как мне кажется, Вам сейчас очень важно именно пережить измену. Пережить - это значит прислушаться к себе, к своим чувствам, отнестись к себе очень бережно и со вниманием. И позволить себе погоревать, поплакать, высказаться. И очень хорошо, если рядом будут близкие люди, подруги, например. Идеальный вариант это сделать у психолога в Шымкенте. Очень важно не копить чувства внутри себя, не сдерживать их проявление. Это может привести к не очень хорошим последствиям.

Что происходит с Вами в данный момент: Вы, как кувшин с водой,  переполнены сейчас различными, тяжелыми для Вас чувствами и эмоциями, и Ваша задача - выплеснуть их вовне, отреагировать (выплакать, выкричаться). (Как я уже говорила, лучше с помощью психолога). После такой работы (не быстрой, надо сказать) уйдет верхний слой чувств, а под ним Вы, возможно, обнаружите другие чувства и переживания, которые и подскажут Вам, что делать и как быть дальше.

Всего Вам доброго!

Дворянцева Юлия Владимировна, психолог Шымкент