Помогите моему брату

Айгуль 10.02.2016

Здравствуйте! меня зовут Айгуль. у меня такой вопрос: брат все время у родителей деньги берет очень огромными суммами и я и мои родители не знаем куда он их девает. он на папу работает может поэтому. это все продолжается уже 6-7 лет мы уже устали( мы с ним и ругались то есть родители, и спокойно объясняли не понимает и недавно я узнала но еще я подозревала это что он все время раскидывает деньги своим друзьям он за них все оплачивает делает вид что он богатый что он все решит а на самом то деле мы сидим на мили вот что во всем этом бесит. может он думает что с ним никто не будет дружит если он не заплатит или может ему просто хочется показать себя вот таким "всемогущим" ну что то в этом роде. как ему помочь? посоветуйте.

Здравствуйте, Айгуль!

Я рекомендую Вам, а лучше Вашим родителям обратиться на личную консультацию к психологу в Вашем городе. Либо скайп.

Той информации, которую Вы даете в письме не достаточно.

Если Вам удастся убедить брата обратится за помощью, будет еще лучше. Если нет, идите к специалистам сами, т.к. у Вас формируются проблемы созависимости. Помощь необходима, не только брату, но и Вам, и Вашим родителям.

С Уважением Пилипчук Ольга Владимировна, психолог Актобе

Добрый день, Айгуль!

В Вашем случае, думаю, лучше всего обратиться к помощи семейного психолога, т.к. проблема, о которой Вы пишите, стала уже проблемой всей вашей семьи.  Если живете в Актобе - обращайтесь. рада помочь.

Есказина Сауле Сагиновна,психолог Актобе (казахский, русский языки)