Непонимание с мужем! Как наладить отношения ?

Анжела 16.05.2011

Познакомились с мужем 14 лет назад , пожили 2 года потом разошлись на почве неумения уступать. И снова через 10 лет встретились и решили жить вместе! И снова проблема та же! Сначала пока бурлила страсть все было хорошо! Потом стали возникать проблемы! Муж человек жесткий хочет чтобы женщина полностью ему уступала и подчинялась! Я в 30 лет самодостаточный человек , имею руководящую должность и неплохую зароботную плату! Я активна и темперамента и мне сложно смирится что кто то указывает что и когда мне сделать! Я хотела партнерских отношений, а тут муж хочет полной зависимости или илюзии зависимости, видит что я не уступаю и унижает меня , может оскорбить, один раз ударил! Как мне быть ? я люблю мужа , но прекрасно понимаю что ущемление моего я, плохо влияет на мою самооценку! Я стала нервная , плохо сплю, не могу сконцентрироватся на работе! Как стать мудрой и при этом не потерять свое я! Уйти это быстрое решение проблемы, но я хочу попытаться понять почему через 10 лет мы снова вместе? Он отзеркаливает мои проблемы? мне надо стать мягче, уступчивее?

Овсяник Людмила Михайловна

Тирании мужа противостоять можно только своей харизматичной силой. Иначе будете играть роль ЖЕРТВЫ у мужа ТИРАНА, что судя по Вашему состоянию пока и происходит.

Связка тиран-жертва довольна сильна,  если каждый "хорошо" играет свои роли.

Если можете с мужем договориться- сходите парой к семейному психологу принять потребности друг друга и согласовать их.