Инцест

Алиса 05.02.2016

Добрый день, мне 30, я была жертвой насилия родного отца в течении нескольких лет... С 11-14 лет. Имею сексуальные и психические расстройства. Не испытываю оргазм с партнтерами, подвержена депрессии, аппатии, перепады настроения сильные. Была замужем дважды, но не сложилось... Хотя легко общаюсь с мужчинами, вступаю в дружеские и романтические отношения. Испытываю глубокое разочарование в мужчинах в целом...порой ненавижу их всех. Как жить дальше с этим, как пережить, простить...?

Алиса, здравствуйте.

Поддержка, опора, безусловно необходима, в вашем случае. Конечно,  это очень естественное, деликатное, доверительное общение. Взаимодействие  человеком, который сможет быть вашим проводником через травму. Порой, это очень не просто и иногда нет слов, что бы выразить собственные страдания. Стоит восстановить способность к радости, пройти сложное испытание в истории жизни, не разрушиться, а вновь почувствовать энергию жизненных сил.

С уважением,

 имею опыт работы в этой области.

Алла Кудряшова, консультирование, психотерапия (skype )Минск

Здравствуйте.Алиса.Все можно преодолеть,если Вы поработаете основательно в курсовой работе с психологом.Так как у Вас затруднения не только на почве травмы инцеста,а и с последствиями холодного и бессердечного отца,то есть,с заниженной самооценкой и неуверенности в себе.Так же важно восстановить недоверие к мужчинам и навыки в отношениях с мужчинами.Научиться строить отношения качественные и длительные.Поэтому,работа очень объемная.И разовые консультации с психологом Вам эффекта не дадут.Важно выстраивать по новому Ваш характер.Поэтому,если Вы против того,что бы Ваши годы без пользы просачивались между пальцев,обращайтесь за основательной работой по построению своей судьбы.Все новые стратегии и инструменты для отношений появятся в Вашем оснащении навсегда,так как эффект от личной терапии необратим.Обращайтесь,смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Алиса

Испытываю глубокое разочарование в мужчинах в целом...порой ненавижу их всех. Как жить дальше с этим, как пережить, простить...?

- обычно подобного рода испытания не даются человеку просто так. Неплохой вариант разобраться в том, за что и для чего вам это дано, это пройти курс классического гипноза. Если узнаете, кто вы на самом деле и какие отношения вас связывают с отцом, вам станет понятнее, куда двигаться дальше, прощать ли то, что было с вами или делать что-то другое.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти