Хочу вернуть любимого человека

катя 05.02.2016

Меня как 3 дня назад бросил любимый человек. Он нашел себе другую девушку 4 дня назад.Я без него не могу.Мы встречались с ним 1,5 месяца. Все было хорошо. Я о нем заботилась, ухаживала ему это нравилась. Да же в сексе я ему нравилась. Слава красивые говорил. А теперь я одна и мне больно он там теперь обнимает и целует другую как обнимал меня раньше.Помогите мне его вернуть.Мне 38 лет.Работаю в магазине продавцом.

Здравствуйте, Катя.
Если Ваш любимый человек так быстро принимает решения

катя

Меня как 3 дня назад бросил любимый человек. Он нашел себе другую девушку 4 дня назад.

то почему Вы считаете, что его новая девушка - это надолго? Похоже, Вам трудно поверить в свою собственную ценность. Это чувствуется из того, что Вы объясняете, что нравились ему потому, что ухаживали за ним

катя

Я о нем заботилась, ухаживала ему это нравилась.

и пишете слово "даже"

катя

Да же в сексе я ему нравилась.

как будто это что-то особенное - что женщина нравится мужчине в сексе.
Похоже, Вы мало представляете себе свою собственную ценность. Есть мнение, что другие люди улавливают, как мы к себе относимся, и начинают относиться к нам подобным образом. А увидеть, насколько человек себя ценит, несложно. Есть много "зацепок" для того, чтобы это понять, например: какая у него осанка, ухаживает ли он за собой, одевается ли со вкусом, говорит ли ясно и четко, или тихо и невнятно, словно считает, что его не стоит слушать; часто ли извиняется, продумывает ли свои действия и т.д. Как дать почувствовать человеку свою ценность? Ее можно ощутить и развить, то есть изнутри - наружу. Это достигается через работу с психологом. Также, возможно, Вам будет интересна книга о женщинах, которые очень сосредоточены на своем мужчине, и  не чувствуют себя счастливыми в отношениях, хотя отдают много. Книга называется "Женщины, которые любят слишком сильно", автор Робин Норвуд.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.