Ссора с парнем

Аня 04.02.2016

Добрый день, мы с парнем встречаемся почти 6 лет. почти год назад была такая же ситуация как и сейчас. Все хорошо, никаких конфликтов, и в один прекрасный момент он говорит, что мы расстаемся, что он устал, все нервы вымотала я ему(((.На вопросы почему?из за чего? он не отвечает, говорит только, что накипело...До этого говорили о детях, причем инициатива была 50 на 50 и вроде все близилось к свадьбе,но теперь не знаю вообще что делать(((Неделю не общаемся,очень не хочу его терять,ведь он стал для меня родным за эти годы и я люблю его.

Здравствуйте, Аня!

Год назад у вас уже была такая же ситуация, но Вы, видимо, тогда не разобрались, что не устраивает Вашего молодого человека в ваших отношениях, и ничего в них не изменили, поэтому все повторилось вновь. На Ввш взгляд, у вас все хорошо, но, видимо, с его точки зрения все совсем по-другому.

Он не умеет или не хочет говорить о своих чувствах, не готов работать над отношениями. Он терпит и копит свой негатив до тех пор, пока его терпение не доходит до предела. Получается, что ему проще расстаться, чем что-то обсуждать и менять.

Вам важно, все-таки, поговорить с ним и попросить его рассказать о том, что его не устраивает, а затем понять, готовы ли Вы что-то в себе менять.

Также Вы можете попытаться разобраться в ситуации с помощью специалиста, ведь предупреждающие сигналы есть всегда, только мы часто не умеем или не хотим их видеть. Я готова Вам помочь, но для этого нужна личная консультация. В Вашем письме слишком мало информации о ваших отношениях. Если готовы, обращайтесь. Я работаю по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург