Нужно отпустить парня, но не могу!

александра 16.05.2011

Здравствуйте! У меня проблема! Мне 34 года, я замужем, сыну 6 лет, у нас отличная семья! Но 2 года назад я ехала в автобусе на работу и села рядом с парнем. От одного его взгляда мурашки по коже пробежали. С тех пор нет мне покоя. Я перешагивая через все свои принципы познакомилась с ним. Оказалась что ему 23 года он живет с девушкой гражданским браком, по его словам этот брак ему нужен лишь потому что ему так удобно! Он позволял себе не лестно высказываться о ней, стыдно признаться, но мне было приятно это слушать. Наши отношения не выходили за рамки общения по телефону, и это потому что ОН не хотел большего. После 2 месяцев такого общения он просит меня больше не писать и не звонить ему!Без причин и без объяснений. Я правда пыталась забыть его, но у меня не выходило. Я каждый день видела его. Мы ездием на одном автобусе на работу и с работы. У меня были очущения, что день не удался если я не видела его! Так прошел ГОД. Однажды я набралась смелости и сказала ему о своих чувствах! Он сдался и у нас начался роман, он напоминал игру в кошки мышки, в роли кошки была я, мне сложно было добить от него близости, но когда это случилось, он стал мягким и поддатливым, а меня стали мучать муки совести, перед мужем и сыном! Я решила порвать отношения вне семьи! Когда я их порвала стало невыносимо больно! Я не могу без НЕГО! Стала раздражительной злой, завожусь с пол оборота! Пыталась вернуть отношения, просила его унижалась, плакала, говорила что не могу без него, все бесполезно, он больше не поддается, не реагирует на мои сообщения говорить не хочет! Я стала ездить на работу раньше что бы не видеть его, прошло пол года, я каждую минуту думаю о нем! Хочу к нему, это невыносимо! Но больнее всего то, что он отвергает меня! Понимаю надо ОТПУСТИТЬ, но не могу!

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте Александра!

То, что Вы описываете, называется не ЛЮБОВЬЮ, а  ЗАВИСИМОСТЬЮ от другого человека. И представьте, наши коллеги психологи создали целый сайт, посвященный этой проблемы, я Вам процитирую, основное и кратко, если Вы посчитаете, что сможете справиться самостоятельно, то читайте на здоровье и применяйте:

http://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=173

"Исходя из этих базовых постулатов, самый первый совет по выходу из зависимых отношений и построению отношений любви может прозвучать так: нужно найти в своей жизни другие ценности, которыми мы могли бы еще наслаждаться в жизни и которым мы могли бы служить".

Но я бы Вам посоветовала, записаться на прием к психологу в Актау, в Вашем городе они имеются. С опытным психологом, это получится гораздо быстрей и лучше.

Удачи, Вам и счастья.

Александра, ваша связь построена не на равенстве чувств, эмоций и отношений. В вашем письме описана игра в "жертву" - "преследователя". Впервые такие взрослые игры описал Э.Берн, а затем С.Карпман, которые выявили различные игры-коммуникации между людьми. Можете найти их книги и почитать  подробнее. Но в основе таких взаимодействий лежит не любовь, а боль. Для  начала задайте себе вопрос: "Какую выгоду я получаю, когда выбираю роль "преследователя"? Какую цену я плачу, что выбираю эту роль? Если бы я была максимально честна с собой, чего я хочу на самом деле? И если это будет вас беспокоить дальше, обращайтесь за очной помощью. Всего вам самого доброго!