Отношения с девушкой

Алексей 03.02.2016

Здравствуйте, мне 20 лет, моей девушки 17.

Последнее время мы слишком часто ссоримся, в ссорах, начинает оскорблять, бить, говорит что хочет расстаться, что не нужен и больше не любит и пропали чувства. Собирает вещи что бы уехать домой, я всегда пытаюсь ее остановить, подхожу к ней что бы извиниться, а она продолжает, говорит что бы ушел, не подходил к ней, вообще не подпускает к себе, я не хочу с ней расставаться, и по этому через все ее оскорбления и так далее продолжаю извиняться. Ругаемся чаще всего, из-за ревности, по моей просьбе она перестала со многими общаться, так как я не могу ей доверять полностью, мы часто расставались раньше, и было такое что расставшись один раз, она начала встречаться с другим, и через неделю рассталась с ним и написала что любит, и кроме меня не кто не нужен, и вообщем так далее. Мы снова начали встречаться, она переехала ко мне, ну доверия особо не вернулась, после ссор когда она успокоиться, говорит что все плохое говорила со злости, что любит, и не хочет расставаться, ну стоит нам снова поссориться как я слышу всю ту же песню, ненавидит, не любит и так далее. в голове моей уже кисель, я не знаю чему верить, тому что она кричит в ссорах или когда все проходит, и извиняется. Я не хочу с ней расставаться потому что люблю ее, но как быть?! терпеть все оскорбления, психи, я устал. Я понимаю что сам дал ей изначально на себя присесть, после расставаний принимал ее обратно, сразу как она возвращалась, при ссорах подхожу первый я. терплю ее, ну хочу уже найти выход, из этой ситуации. Потому что понимаю что отношения так долго не протянут, СПАСИБО.

Алексей, здравствуйте.

Ваши отношения похожи на общение двух людей, внутренняя боль которых так сильна, что слышать другого им уже не под силу.

Вы ревнуете и любите. Она вас бьёт и стремиться расстаться.

Отношения так действительно долго не протянут.

Алексей, начните с себя. С работы над собой, своей ревностью, своим стремлением удержать девушку.

Разберитесь с тем, что вас удерживает рядом. Какое место в ваших чувствах занимает любовь, а какое место неуверенность в себе, недоверие к миру, страх перед эмоциональной близостью. Начните работу над укреплением собственного доверия к миру.

Начнёте изменяться сами, начнёт меняться девушка. И, возможно, ваши отношения тоже изменятся в сторону улучшения. Хотя гарантии этого вам дать не сможет никто.

Но единственную гарантию расставания, если всё оставить как есть, вы уже можете дать себе сами.

Алексей, начинайте с себя. И дальше постепенно начнёт меняться жизнь и отношения.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург