Снится комната, куда надо попасть, но не получается

1578 1 ответов

Лия 03.02.2016

Здравствуйте, Владимир Иванович! Мне очень нравятся Ваши ответы.

Подскажите, пожалуйста, что означают мои "комнаты", которые периодически мне снятся, особенно интересует место №01:

Место №01. Комната, забытая всеми, находится в подвале, отдаленно напоминая бункер. Дверь металлическая с облетевшей краской, заперта накрепко. Никто не знает это место. Или скорее знали когда-то многие, но заперли и забыли. Я попадаю в эту комнату одна. Чувство тревоги, волнения. Помещение большое, очень тихое и слышится ровный гул от люминесцентных ламп. Ощущение жуткое и необычное - такое как ты попадаешь в большую пустую аудиторию поздно вечером. В этом помещении находится большое количество стеллажей с книгами. Книги старые, но не старинные. И вот меня, наравне с чувством, связанное с жутью этого места, и тревогой охватывает предвкушение от того, что я наконец нашла что-то, что позволит мне узнать что-то большое, важное, великое, очень нужное для меня - но я не знаю что это и о чем эти книги. То, что в них содержится - это не информация из жизни или что-то прикладное для жизни. Это что-то связанное с тем, что позволит мне что-то вспомнить и прояснить для себя. Что это может быть? Как к этому прийти в реальной жизни?

Место №02.

Второе место - это заведение, которое находится почти в любом городе, который мне снится. Особенно подчеркивается маленький интимный размер этого заведения. Так, город обычно большой - с высокими зданиями, шумный, безликий, а заведение это - маленькое находится в каких-то полуподвалах или старых районах, и опять-таки о нем знают немногие, можно сказать, что знаю о нем только я. И это заведение представляет собой приватные комнаты, где можно осуществить свои любые желания сексуального характера. За деньги и без последствий в доброжелательной атмосфере, и никто об этом не узнает. Я очень стремлюсь попасть туда - в это заведение, я нахожусь в большом предвкушении и радости, но в итоге не могу это сделать. Что-то всегда не выходит или не получается. Мне нравится атмосфера интимности этого места, что о нем знаю только я. И как будто я к себе возвращаюсь, что ли... Такая радость и удовольствие, предвкушение. Ни с чем не сравнить.

Помогите, пожалуйста, можно кратко. Я хочу понять для себя, что значат эти закрытые для меня комнаты. И туда, и туда попасть очень трудно, но всегда - волнение, предвкушение, радость.

Здравствуйте.Лия.Я думаю,что в сновидениях вас стала посещать взрослеющая сексуальность,желание физической близости, удовольствие и запрет на незнакомое,предвосхищаемое и неизведанное чувство страсти,наслаждения и услады.Место номер один находится в подвале(внизу)и оно  большое.Подвал соответствует низу живота,поэтому,речь идет о гениталиях и внутренней полости.Там много места и много книг.В переносном смысле-это хранилище большого количества эмоций,чувств и знаний о наслаждениях.Железная дверь указывает на запрет на проникновение.Но,любопытство сильнее,и Вам хочется там быть.

Место номер два меньше замаскировано и более смело указывает на любопытство к генитальной области и получению физического удовольствия.Эта комната тоже находится внизу(внизу живота),и в этой комнете(в лоне)можно осуществить любое Ваше желание и фантазию.Деньги могут указывать на то,что Вы пока не доверяете мужчинам.Вы стремитесь попасть внутрь,но ,какие-то внутренние запреты или пуританское воспитание мешает вам попасть в эпицентр удовольствия.Поа Вы его себе запрещаете.Но,предвосхищение удовольствия оствляет Вам надежду.Вам нравится атмосфера интимности,которая и вызывает тревогу и пленяет одноврменно.Вам снится желание сексуальной зрелости и радости от физической близости.Это сновидения об исполнении желания.Все с Вами в порядке.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ