Стоит ли выяснять причины?

Лариса 03.02.2016

Встречалась с молодым человеком. С самого начала сказал что любит, через неделю познакомил с родителями, через две недели позвал замуж - я отказалась, потому что плохо его знала. Рассказывал как будем жить вместе, спрашивал что я хочу... Прошло 5 месяцев. Новый год я встретить с ним не смогла, что люблю не говорила, со своими родителями не познакомила. Встречались редко, так как живем в разных городах. В основном смс и звонки. Незадолго до нового года он стал реже писать, отмалчиваться. Я стала нервничать. Съездила к нему в гости - сходили к друзьям его, он им сказал что у нас все серьезно. На следующий день я уехала. Поговорить не удалось. Потом общение по смс, опять односложные ответы. Спросила любит ли еще - ответил да. Но сказал что проблемы. Я не смогла оставаться спокойной и решила разобраться. Дошло до того, что предложила сделать перерыв. На второе подобное предложение он согласился. Прошло 10 дней... я успокоилась и предложила поговорить и начать все с начала. Попробовала позвонить. Трубку не взял, написал только: ты найдешь другого еще лучше чем я, прости меня, у меня не хватило смелости тебе позвонить.

Знаю что сама дура виновата во всем и хочу поехать встретиться. Стоит ли? Смогу ли изменить ситуацию?

Здравствуйте.Лариса.Вам молодой человек ни разу ничего стоящего не пообещал.Боле того,не он ездит к Вам,а вы к нему,что уж является признаком безответных отношений.И очень характерен быстрый прессинг  в первый период знакомства.Такая активность характерна для очень поверхностных и не зрелых отношений.Поэтому,по всем фронтам все не так,как проявляется взимность и согласие в отношениях.Вы пытаетесь строить,а мужчина ломает равнодушием.Он не созрел,поэтому,желательно,ничего от него не ждать и строить более взаимные и благодарные отношения с человеком в своем городе.Хотя,Вы имеете право на собтсвенный взгляд на эту ситуацию.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград