Стоит ли начинать отношения?

Дмитрий 03.02.2016

Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоит ли пытаться создать отношения еще раз ? Очень трудная ситуация , я познакомился с девушкой когда она была в отношениях более трех лет , но все же она дала мне такую возможность ухаживать за ней все было хорошо ровно 2 месяца если бы не одно но ! Меня постоянно напрягала та ситуация , что она постоянно общается со своим бывшим , встречаются , созвапиваются , но при этом мне она отвечала взаимностью и я решил посоветоваться с ее подругой так как она вошла в мое доверие полностью ( тут моя вина 100 процент соответственно все всплыло наружу то есть она узнала что я так поступил это была причина первого расставания ! Моя девушка вернулась через пару дней к своему бывшему , но за два месяца я понял что этот человек мне стал как родной и я решил вернуть ее к себе стал бегать за ней вымаливать прощения , доказывать что я ее действительно люблю ,при этом она приезжала ко мне на встречи общалась со мной , находясь опять же в отношениях .В один прекрасный день все же она дала мне этот шанс , как выяснилось позже что она очень сильно поругались и разошлась со своим молодым человеком , что и сыграло в мою пользу . Но Спустя несколько дней счастья а в тот момент я действительно был счастлив что вернул ее , она стала холодеть в отношении меня , начала искать любой повод что бы поругаться ,при этот пыталась выставить меня виноватым . Мне все это надоело и я решил дать ей право выбора кто он или я ? В следствии чего она осталась опять с ним , хотя я в это раз ни чего не испортил ! Мы решили с ней больше не общаться так как мне действительно было очень больно и обидно ! 2 месяца мы не созванивались и не общались , как вдруг она написала мне сообщение под придлогом узнать как дела ? Соответственно я позвонил ей потому что не смог не ответить так как действительно все еще хочу быть с ней . В итоге она рассказала мне как ей плохо , что она ошиблась и сожалеет что осталась не со мной и то что хочет что бы мы были вместе! Я конечно согласился и мы начали строить отношения ! Первые несколько дней была и взаимность и общение ,но вот последние дни нет ни чего только холод в мою сторону . То что ее так называемый бывший не дает ей проходу , а именно звонит постоянно , не знаю о чем они разговаривают это факт , вот я и не понимаю что происходит опять , то ли меня опять использовали на время ругани , то ли этот человек просто без головы раз постоянно возвращается к старым отношениям , в которых ей постоянно изменяют и оскорбляют ее , то ли я просто слишком много думаю и переживаю , либо этот человек оказывает на нее очень сильное влияние ? Если чесно очень хочется быть с ней ! Но так играть на моих чувствах это тоже бред !

Силина Марина Валентиновна

Дмитрий

то ли этот человек просто без головы раз постоянно возвращается к старым отношениям , в которых ей постоянно изменяют и оскорбляют ее

Дмитрий, здравствуйте. Вы сами ответили на свой же вопрос. Действительно, когда человек, с которым Вы хотите быть вместе, отталкивает Вас ради другого, а Вы бесконечно возвращаетесь и мечтаете о нем- это выглядит примерно так, как Вы написали об этой девушки. Так что уж попытайтесь свою голову вернуть каким то образом. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Дмитрий! Влезть в её мысли невозможно, мы можем только предполагать что-то, и опять же это не будет достоверным, может быть у неё совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Если же вы хотите освободиться от проблемных чувств то на этот случай стоит сделать модуль разлюбления и постепенно ваша любовь сойдет на нет. Можно корректировать ситуацию, но тут стоит понять вашу проблему более глубоко. Потому как если она есть, то где-то виноваты обе стороны. Быть может в вас она усмотрела что-то негативное и это как-то повлияло на её чувства. Вообще есть такое понятие (порог) когда отношения восстановить уже невозможно. Надо понять насколько он пройден/или нет. Это все индивидуальная работа Насильно никого заставить любить невозможнно. Тут лучшим вариантом была бы супружеская терапия (Пример такой работы есть на моем сайте) Или если ей этого не надо можно работать с вами и во всем разбираться..((Удачи!(((

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва