Многочисленные страхи, нервные срывы

алина 08.02.2016

Меня зовут Алина,мне 21 год.Отучилась,уехала одна за 2000 км от своего дома,вышла замуж,у меня маленький ребенок.Живем в общежитие,в одной комнатушке вчетвером.Учусь заочно в институте,домохозяйка пока что,муж прекрасный,есть финансовые проблемы,но это все преодолимо думаю.Родилась в семье,которая вскоре распалась,мать нашла нового мужа-тирана,в лет 6 он начал меня избивать,до потери сознания,мать все это позволяла,хотя была верующей мусульманкой.Я помню как дома была во всем у них виновата:не так убралась,не вовремя пришла,не с тем заговорила,а мне было то лет 6,помню свои синие ноги,мы переехали мне было 8,в новом городе в школе меня каждый день унижали,у меня не было друзей,помню безумный страх за жизнь,помню добрые фантазии,помогающие мне не стать зверенком,помню решетки на окнах,на которые я постоянно смотрела и хотела убежать,но боялась,что они найдут меня,и убьют,помню как зимой после школы ложилась на лед и молилась Боженьке,помню как я ХОТЕЛА ЖИТЬ.В это же время начались сексуальные домогательства с его стороны,мать не знала,это длилось примерно 3 года,сказала ей в 9 лет,у нее скатилась слеза,я предложила ей сбежать от него,а она ответила"живи своей жизнью,а я буду жить своей" ,потом летом она отправила меня в деревню к отцу(от которого кстати я тоже помню педофилию,но помню так,как будто мне было года 4-5) и без вести пропала до сих пор не найдена.От отца переехала к бабушке,после моя жизнь стала легче.

Сейчас меня беспокоят многочисленные страхи,нервные срывы,часто задаю себе вопрос зачем я живу,не чувствую ни радости,ни смысла,хочу найти смысл в ребенке,но не могу,постоянно сравниваю себя со всеми,и они лучше меня,хочу быть лучшей мамой,но корю себя за повышенный тон на ребенка,мне жалко мужа,он терпит мои срывы,когда сыну было 2 месяца мне было тяжело,и меня сорвало,я плакала постоянно в захлеб,от страха,но не понимала чего боялась,я ненавижу себя,

я вроде что то начинаю,но бросаю,не окончив,пропадает смысл дела,желание.Я хочу также хотеть жить как тогда,когда меня чуть ли не лишали жизни,хочу быть счастливой мамой,любимой женой,хочу научиться радоваться хочу научиться ЖИТЬ!!!Помогите!Что мне предпринять?

Алина из того, что вы написали выше, достаточно понятны ваши переживания сейчас. Что вам предпринять? Один из варинатов, это найти психолога-консультанта, которому вы сможете довериться и который будет для вас проводником в ваш внутренний мир, в путешествии, с которым вы сможете преодолевать ваши страхи, сомнения и идти к осмысленной жизни полной вкуса.

Исаченко Андрей Юрьевич, психолог Сочи