Обидела маму

Карина 03.02.2016

Я очень плохо поступила с мамой, мы живем далеко друг от друга и общаемся только по телеыону. Ей делали небольшую операцию, и она сказала что позвонит сама,когда все закончится. Она была раздраженной,поэтому я решила сама ждать звонка, к тому же у меня плохие отношения с ее новым мужем и я бочлась позвонить в то время,когда он будет у нее. В итоге я забыла про это и позвонила только через неделю после операции. Она не хочет говорить со мной. Я знаю что яочень плохая дочь,раз так поступила и мне очень плохо. Что сделать,чтобы она меня простила?

Здравствуйте Карина. Вы хотите наладить отношения с мамой. Готов Вам помочь, только не понятно, по какой причине мама с Вами не хочет говорить? С чем это связано: муж, операция, звонок, нарушение договоренности?.. Соответственно логичен другой вопрос: в связи с чем Вы решили, что Вы плохая дочь?

Я знаю что яочень плохая дочь,раз так поступила и мне очень плохо.

Такое принижение себя, если и позволяет налаживать отношения, то только на время, до следующего конфликта, где вновь принижаешься и ощущаешь себя человеком, который виноват в сложившейся ситуации.

Карина, рано или поздно с мамой у Вас состоится разговор, в котором можете прояснить произошедшее и сама решить, как поступать в дальнейшем. А пока, могу ответить только поверхностно. Успехов Вам. Спасибо за обращение.

С уважением, семейный психолог-консультант, Ариф Логманович (Казань).