Краснею в любых ситуациях

Мария 01.02.2016

Мария, 15 лет. Не могу решить проблемы краснения. Когда зовут к доскеспрашивают вопросы - всегда краснею, стараюсь не думать об этом, но всё равно. Всегда, когда кто-то унижает меня при всех, всегда краснею и мне стыдно за это. Пробовала многое, сосредоточиться, не обращать внимания, но не получается. Последний раз был сегодня. Спросили дз - я не ответила, потому что не знала и стала краснеть, и все это заметили. Как от этого избавиться? Из-за этого я неуверенная, нерешительность, страх. Из-за этого пропадает интерес к общению, избегаю массовых встреч.

Мария,

попросите родителей записать вас к психологу, желательно краткосрочнику. очень часто эту проблему можно решить за 1-2 консультации.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы