Не могу выйти замуж

Анна 01.02.2016

Меня бесит мой парень, познакомились в интернете, виделись 4 раза, общаемся 4 мес. Мне 26 лет, у меня есть ребенок и я не могу выйти замуж. Я красивая образованная девушка, но я не замужем.на данный момент у меня есть отношения, но Меня бесит мой парень, потому что он не выполняет обещания. познакомились в интернете, виделись 4 раза, общаемся 4 мес.

Киселевская Светлана Владимировна

Анна

я не могу выйти замуж

Анна, если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

Для самопомощи экспресс-курс: «Как привлечь любовь. Уникальная методика» http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-2

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Анна, Вас бесит человек, с которым у Вас сейчас отношения, потому что он не выполняет свои обещания. Т.е., не оправдывает Ваших ожиданий, не дает Вам то, что "должен"(должен выполнять свои обещания). При этом Вы очень хотите выйти замуж.

Вопрос тогда к Вам: что Вы ждете от замужества? Почему Вы так туда хотите?  Какую свою личную проблему Вы хотите решить замужеством, с помощью замужества?

Брак - это в первую очередь отношения. Наличие официальной регистрации по большей части влияет только на какие-то организационные моменты, где задействованы документы. Это гражданские отношения семьи как единицы с государством. На отношения непосредственно штамп в паспорте не влияет. Вы ложитесь спать, завтракаете, проводите отпуск не с бумажкой, а с живым человеком, у которого так же как и у Вас есть свои чувства, желания и потребности, а так же страхи и комплексы. Брак он именно об этом.

Если Ваша цель защищенность, та самая, официальная, гражданско-правовая, то Ваша цель именно это. В таком случае есть смысл, во-первых, узнать, есть ли другие, более простые пути получения желаемого, во-вторых, честно называть все своими именами и заявлять мужчине именно это желание. Это нормально. Это честно. Это по-взрослому. Есть мужчины, кому это не подходит, а есть и те, кому как раз это и подходит, с кем Ваши цели могут совпасть.

Если Ваша цель, Ваше желание в замужестве найти чувство спокойствия, стабильности, надежности и безопасности, то тогда Вам стоит в первую очередь определить для себя, какие именно внешние аспекты, какие проявления и поступки мужчины дают Вам это чувство. А затем задаться вопросом: "что я должна сделать, чтобы мужчина захотел это сделать для меня?".

Здоровые отношения - это партнерство, это диалог. Если есть четкая договоренность, что один что-то дает другому, если это было произнесено вслух, но второй свое обещание не выполняет - Вы имеете право просить человека сдержать свое обещание. Но нельзя потребовать от человека быть обязательным. Он или выполняет свои обещания или нет. Что с этим делать, мириться, принимать или нет - решать партнеру. Если же такой договоренности не было, но есть ожидание, потому что "так принято" - это не работает, потому что это ожидание, рожденное в голове человека, без связки с реальным миром.

Если же партнер обещает, но не сдерживает обещание, и это происходит на регулярной основе, тогда вопрос к человеку, который это принимает: почему он это принимает? Решение принимать и быть недовольным - это тоже решение. Это уже ответственность перед самим собой (самой собой).

Пример: если человек купил красивые ботинки, на которые засматриваются прохожие, нравятся другим людям, т.е., он получает одобрение от них и чувствует себя особенным, но после первого раза понял, что они ему натирают, проявил упорство и надел их еще несколько раз и заработал себе кровавую мозоль, и одевает их вновь, не смотря на то, что это уже приносит ему ощутимый вред и боль, и одобрение уже не приносит былой радости - что этот человек делает? В согласии ли он самим собой? Делает ли он себе поистине хорошо? Решений в данной ситуации может быть несколько, в зависимости от истинного желания/потребности. Если потребность во внимании, то это можно заменить на красивую одежду, сделав акцент именно на ней. Если истинная потребность в комфорте и возможности много ходить пешком, то есть смысл выбрать ту обувь, которая будет выполнять именно эту задачу.

Отношения конечно не пара обуви, но решения в жизни мы принимаем примерно одинаковой схемой - пытаемся реализовать/удовлетворить свою потребность. Чтобы это имело успех, важно, очень важно ясно знать, что нам действительно надо, какую потребность или желание конкретно мы хотим удовлетворить. И это ключевой момент.

Жажду можно утолить только водой. Голод - едой. Другого не дано.

Анна, попробуйте честно, четко и ясно ответить себе на вопрос: ЗАЧЕМ Я ХОЧУ ЗАМУЖ?..... и пусть к Вам придет ясный ответ.

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск