Ребёнок до 3-х лет

Наталья 01.02.2016

Добрый день!меня зовут Наталья,мне 33 года.Моему сынишке 2,7,собственно о нем и пойдёт разговор.Малыш родился здоровым,без отклонений,беременность тоже протекала без эксцессов...

Но когда родился,и по сегодняшний день,не было ни одной спокойной ночи,чтобы все спали.Шло время,сдача постоянная всевозможных анализов,платные врачи,ничего результатов не давало,диагноз один-гиперактивность....Сейчас мы ходим в сад.в группу кратковременного пребывания на 3 ч в день....в саду тоже ведёт себя эмоционально,иногда не слушается преподавателей и воспитателя. Ребёнок дерётся в шутку,но очень больно и объяснения и уговоры не помогают,обиды ,слезытоже...Очень требователен к своим интересам,и все требование проходит на жутком крике и оре....Может очень долго кричать,плакать,добиваясь своего....

Прошу помощи...Не знаю каксебя с ним вести,ничего не помогает,он просто не слушается((((сил больше нет никаких

Спасибо

Федоренко Галина Александровна

Наталья, здравствуйте!

Для начала расспросите своих родных и родных мужа какими в таком возрасте были Вы или он, и были ли случаи подобного поведения у детей родственников. Если да, тогда собираем информацию об этом человеке и с ней на консультацию. Таким образом мы пройдемся по трансгенерационному анализу.

Если ничего такого нет, то нужно приходить с ребенком на консультацию и там смотреть что и как, заочно сложно сказать что и как делать.

В виде скорой помощи могу предложить Вам или Вашему мужу делать следующие действия. В моменты самых сильных истерик прижать ребенка к себе максимально крепко, но не больно!!! И удерживать его в таком положении пока не успокоиться, сколько бы он не орал и не кричал, что ненавидит и не любит Вас, нужно держать и говорить, что Вы его любите и понимаете что он обижен на Вас и что Вы хотите знать за что. Дети всегда проверяют нашу любовь к ним. Будет желание приходите на консультацию с ребенком вместе, если есть захватите его рисунки.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва