Чувство, что меня держат в клетке, хочу свободы

Алексей 31.01.2016

Здравствуйте! Недавно у меня завязался роман с моей коллегой, мы флиртовали и в результате перешли к более серьёзным отношениям..До этого все эти годы у меня никого не было,и я чувствовал себя хорошо,но я чувствую себя дураком,потому что её интересны не совпадают с моими,и я в результате прекратил с ней общение,но после долгого времени мы вновь начали общаться,и сейчас я чувствую себя ущемлёно,я хочу выйти,но боюсь ранить её,потому что как-то я некрасиво поступил,оставив её..А теперь очень жалею,что опять начал с ней общаться..Я даже пытался поменять свои интересы,чтобы мы хоть в чём-то были схожи,но я не могу вот так,мне больно внутри,а оставить её боюсь,потому что сделаю ей больно..Как мне поступить?

Алексей, доброго времени суток, ситуация сложная, но из любой ситуации есть выход всегда. Первое на что нужно акцентировать внимание - это то, что ваши интересы не совпадают. ВЫ пытаетесь ее интересы сделать своими. Алексей это не правильно, вы мужчина она женщина. Ваши интересы должны совпадать когда вы создаете семью. А у вас просто отношения, а если ваши интересы совпадают в том, чтобы создать семью, купить жилье, родить детей и вырастить, то здесь вы оба подстраиваетесь друг под друга. И чтобы не чувствовать себя виноватым задайте себе вопросы и ответьте на них. Вы хотите чтобы она была матерью ваших детей? Вы хотите каждое утро просыпаться и видеть эту женщину рядом с собой, изменившуюся после родов, потом постаревшую? Вы хотите чтобы она была рядом с вами всю жизнь?

Здравствуйте, Алексей!

Жизнь так устроена, что нам приходится встречаться и расставаться с людьми... Особенно это актуально для молодых людей, когда идет поиск спутницы жизни (если, конечно, к этому подходить разумно...). Если Вы не планируете жениться на этой женщине, то зачем тратить время и "морочить" ей голову?! Если Вы планируете расстаться - скажите открыто об этом, объясните причину - тогда это будет Честно, благородно и достойно... Да, для женщины будет больно и неприятно, но она будет знать истинную причину, не будет искать изъяны в себе... Это будет менее больно, нежели Вы просто исчезнете без объяснений или начнете ее избегать...

Князева Любовь Александровна, психолог Ачинск