Как понять, кто я

Айа 30.01.2016

Мне уже 27, а я до сих пор не могу найти себя, я училась на педагога, проработав полтора года, поняла что это совсем не мое, затем отучилась на государствееное управление и это образование мне тоже не понадобилось. Получается я так много времени и родительских денег потратила зря(( сейчас я замужем есть ребенок, ему уже три а я никак не могк найти работу, дуиаю пойти не по спец.на "тупую"работу лишь бы не дома, но родные поддерживают,говорят не отчаивайся. Еще изза работы мужа мы уже третий город поменяли, и мне уже трудно заводить заново подруг.. Я устала сидеть дома, хоть и стараюсь учить любимый английский по интернету, а также учу бухучет, ну я не могу понять что мне делать куда идти, волком вою, устала дома, подскажите что мне делать

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте АЙЯ! Похоже вы запутались в выборе профессии. Вначале необходимо определить свои наклонности, а затем уже осваивать те или иные навыки. Могу помочь вам в этом вопросе.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Айа! Если я правильно поняла, у Вас есть два образования, есть аргументы не работать по полученным специальностям, Вы устали сидеть дома, стараетесь развиваться и пытаетесь найти то, на что можно опереться, чтобы выбрать куда пойти работать. Чтобы найти СВОИ опоры, выйти из привычного процесса сомнений, в который Вы, похоже, все время попадаете, обратитесь к психологу очно. Готова быть Вам полезной на очной консультации. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Здравствуйте,Айа.У Вас нет опыта работыы,поэтому,очень трудно определиться,чего Вы хотите,глядя в окно.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональнаая терапия.Пока Вы дома,хорошо ее изучите,несколько месяцев над ней работайте и внедряйте в жизнь.Тогда Вы откроете для себя свою новую ценность и поймете,как жить от слова-Я Хочу.Тогда Вы смелее начнете искать работу и активнее себя пробовать.Ничего страшного,если даже,это будет поиск методом проб и ошибок.Начните в себя верить!

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград