Как развестись с мужем?

Марина 29.01.2016

Меня зовут Марина, мне 22 года. Я хочу расстаться с мужем, но боюсь сделать ему больно и терплю. Я даже стала его ненавидеть иногда, хочу чтобы сам бросил меня. Я его и в постели не хочу. Я не знаю как ему это при поднести. Я еще до нового года хотела развода, но решила подождать и тут на горизонте появился человек, который мне понравился и я ему. Теперь я точно убедилась, что разлюбила мужа. Из-за того, что я еще замужем, не могут развиться мои отношения с другим. Посоветуйте, что делать?

Здравствуй, Марина!

Если ты чувствуешь, что у вас с мужем нет будущего, то самое лучшее, что можешь сделать, - поговорить с ним, признаться в желании завершить супружеские отношения.

Обманывая себя, делая вид, что "всё хорошо", ты обманываешь и супруга, не даёшь ему возможности осознать, пережить разрыв, строить другие, новые отношения.

И рождение детей лучше планировать в отношениях доверия и взаимной любви.

Удачи!

Зенкина Светлана Владимировна, психолог Рязань