Злость, раздражительность

Екатерина 29.01.2016

Здравствуйте, у меня такая проблема... я чаще всего замечаю сама за собой что срываюсь на своих близких, меня простобесят окружающие люди. Я ищу в каждом человеке недостатки, даже если человек мне по душе,я все равно найду недостаток, даже если он выкенет случайно мусор мимо мусорки, все, он меня уже не устраивет. Я считаю что я умнее всех, не кто не может мне указывать. Почти никонда не иду на уступки, не признаю вину, кричу и вщрываюсь. Плачу каждый день, не знаю что со мной, я даже обьяснить не могу. Помогите пожалуйста, мне жалко моих родных.

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Екатерина.

Очень часто люди имеющие высокие и бескомпромиссные требования к другим, предъявляют их и к себе. Постоянно, с изматывающей жестокостью, стремясь быть идеальными требуют того же от окружающих, но постоянно сталкиваясь с тем, что все неидеально.

Если я упредположила верно, то выходом было бы более мягкое и доброе к себе отношение. Но научиться этому Вам было бы хорошо в контакте с другим человеком, который принял свои достоинства и несовершенства в полной мере. Такие люди рады тому, что есть, и не печалятся по поводу того, чего не слишком много. Это может быть результатом доброго внимательного отношения родителя к ребенку, или результатом терапии, которую проходят психологи-консультанты и психотерапевты.

Надеюсь, что Вы можете обратиться за помощью к психологу, и тогда тиски идельности перестанут так давить на Вас. Желаю Вам удачи и облегчения Ваших сомнений и терзаний.

Казанцева Евгения, психолог, АлматыУчу понимать себя и окружающих.

Киселевская Светлана Владимировна

Екатерина

Злость, раздражительность

Екатерина, желательно разобраться с тем, что конкретно вызывает у Вас чувство раздражения. Что не устраивает Вас в Вашей жизни?

В каких сферах:

- сфера тела - режим сна, питание, секс, спорт, отношение к своему телу, ощущения, самочувствие, внешность, гигиена, здоровье;

- сфера деятельности - работа и обучение, карьера, достижения, финансы;

- сфера контактов - близкие эмоциональные отношения, общение, контакты с самим собой и другими, семья, друзья, родственники;

- сфера будущего - мечты, фантазии, планы на будущее, цели, ценности, смыслы жизни, вера.

Когда Вы сможете сбалансировать свою жизнь, то есть - определитесь с истинными желаниями по всем вышеперечисленным сферам жизни, устраните препятствия и осуществите желаемое, тогда Вам и не понадобится прибегать к раздражению, так как Вас будет устраивать Ваша жизнь.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/zhiznennyj-balans

И Вы сможете получать удовольствие за счет того, как Вы выглядите, как себя чувствуете, за счет того, что имеете любимую работу, любимого мужчину, семью, общение с родными и близкими, свои мечты, планы, цели и смыслы…

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон