Развод с мужем

Янина 25.01.2016

Доброго времени суток! Мне 31 год, муж мой ровесник. Вместе 7 лет. Есть общий ребенок. Сын 4 года. Подала на развод, но муж категорически не хочет меня отпускать. Как мне объяснить супругу, что семьи у нас больше нет и не будет. Потому что я очень много прощала и надеялась, что все наладиться, пыталась сохранить семью. Но муж постоянно злоупотребляя алкоголем меня оскорблял, унижал, поднимал руку. Мог неделями не жить дома. Я постоянно находила интимную переписку с другими женщинами. звонки в ночное время. Он зарегестрирован был на всех возможных сайтах знакомств. Естественно он всегда врал и я пыталась ему верить. Думала у нас растет сын, Ему нужен отец, а остальное как нибудь восстановится. И когда моему терпению, моей любви пришел конец. Муж резко решил стать идельным мужем, отцом. Но я за семь лет знаю, что это явление временное и с каждым разом, когда я его прощаю становится еще хуже. Как навсегда разорвать узы брака? Или опять простить и мучиться ради ребенка?

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте!

Судя по Вашему письму, Вы долго терпели и прощали - и теперь приняли решение, которое приходится отстаивать. Для этого нужно раз за разом отвергать попытки мужа вовлечь Вас в прошлое, веря в том, что Вы правы и Ваше решение обосновано самой жизнью. Я, прочитав письмо, поверила, что Вы правы и уделили достаточно времени отношениям с ненадежным мужчиной, и не нашли там ничего для себя полезного. Стойте на своем - и все наладится. Удачи и решимости Вам!

Казанцева Евгения, психолог, АлматыУчу понимать себя и окружающих.