Как пережить ребенку смерть мамы?

сергей 24.01.2016

Добрий день у меня есть дочь сечас ей десять лет она узнала в 6 лет что её мама умерла а та што её воспитувала не её мама она восприняла в шутку......А теперь она плачет когда про её маму кажут я не знаю что делать . помогите!

Бродовская Наталья Николаевна

Добрый день, Сергей! Я из письма не поняла, она сейчас узнала или когда ей было 6 лет? Или мама умерла, когда ей было 6 лет? Это очень важно. Если дочь узнала сейчас, обязательно часто рассказывайте про маму, какая она была, как свою дочь любила, показывайте фотографии.Рассказывайте сами и когда будет просить дочка. Дочь пускай плачет, пускай Вас это не пугает, это совершенно нормально.Чем Вы больше будете давать информации про маму тем лучше и слезы пройдут со временем. Дочка обязательно должна это горе прожить и пережить, а это без слез ни как. Удачи Вам, Сергей!

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск