Ребенок нежеланного пола

Александр 24.01.2016

Добрый день. Очень прошу помочь советом. Я женат 2 года. 2 года мы пытались зачать дочку. Три дня назад были на узи на сроке 24 недели, сказали что сын. Это уже без вариантов, узи платное, все было видно во всех деталях. Мне это даже снилось, я проснулся тогда ночью в холодном поту а теперь это не сон а реальность. Жене может проще перенести хотя она тоже после Узи рыдала весь вечер. Сейчас она один день его хочет, но не потому что любит, в потому что ее ребенок, а в другой говорит что он ей не нужен. Мне он тем более не нужен. Я пью уже третий день. Мне 24 года, успешный, образованный, с большими перспективами которые разом все рухнули. Из 24 лет своей жизни я 15 лет почти каждый день мечтал о дочери. Точнее сначала о сестре, потом о дочери. Это смысл моей жизни. Смыслов конечно много но это главный. Без этого меркнет все остальное. Я один ребенок в семье но как оказалось так было не всегда. В 9 лет узнал что у меня была младшая сестренка. Точнее догадался по косвенным признакам. Родители подтвердили. Но второго ребенка не завели как я не просил. Да и жизнь так сложилась что общался в основном с девочками. Во дворе, в школе, в институте. Мне с ними проще и легче. Они мне понятнее. Они отзывчивые и милые. С мальчиками наоборот. Они злые и агрессивные. Это жизненный опыт. К тому же я учился в простой школе и мальчики в основном были двоечники которые курили и пили уже с 12 лет. С разными родителями. Я сам был не подарком. У меня были и друзья мальчики в детстве. Что мы с ними вытворяли... И судьбы у них плохо сложились хотя они были не двоечники. Поэтому понимаю что это не воспитание а природа на 99 процент. Да, знаю мне тут напишут что мальчики бывают разные но всё равно это не то, что девочки... Чтобы вырастить хорошего мальчика нужна либо масса времени и терпения, либо забить на него и получать удовольствие от моральных издевательств над ним чтобы он стал сильным как это делали всю жизнь мои родители и пытаются продолжать это делать. Но мне этот мальчик просто не нужен. Вообще. Никак. Мне нужна была дочка которая бы меня любила. Хоть один человек в жизни котоый бы меня любил по настоящему. Да, я понимаю что можно родить еще или удочерить. Родить вряд ли. У жены андрогиния - повышенный мужской гормон. Было три выкидыша - наверное это и были девочки... Против удочерения родители. То ли потому что хотят продолжать надо мной издеваться то ли и что более вероятно они люди с крайне старомодными взглядами при том что им вообще пофигу даже на этого ребенка еще когда мы не знали пол. А у меня сердце замирает когда гляжу на девочек, а у мальчика. В лучшем случае равнодушие. Помледние три дня на девочек на улице вообще смотреть не могу - так больно. Да и если мы решимся когда-нибудь на удочерение то это вызовет неизбежные конфликты в семье еще и в том плане что мальчик будет понимать что девочку любят больше. И оттого он будет вести себя еще хуже. И родители могут свой большой бизнес завещать ему. Они и так уже чуть не передумали покупать нам квартиру просто узнав что нам не понравился пол (об этом зачем-то рассказала жена). Хотя сам они всю беременность не интересовались ребенком но им просто ноавится нас а особенно меня мучать. А тут еще вот это. Пока единственный наследник я несмотря на сложные отношения с родителями. Со всеми другими родственниками они вообще уже давно не общаются. Или этот мальчик что-нибудь с девочкой сделает, так я вообще не знаю что готов буду с ним сделать я. Куда ни взгляни везде тупик. Не вижу выхода из ситуации. Жизнь разделилась на до и после. Перед походом на узи записали видео "для истории". На нем как совсем другие люди. Мы такими больше никогда не станем. От мальчика отказаться уже не можем так как жена сдуру проговорилась родителям про пол ребенка. Прошу без эпитетов. Что мне делать. Я не знаю...

Александр, здравствуйте! Очень неожиданное письмо, мужчины обычно мечтают о сыновьях, как о продолжателях рода и фамилии. Ну что ж, всякое бывает. Вы пишете о жене и себе:

Александр

Сейчас она  день его хочет, но не потому что любит, в потому что ее ребенок, а в другой говорит что он ей не нужен. Мне он тем более не нужен. Я пью уже третий день.

 Знаете, какое послание Вы передаете ребенку? Не живи! Потом такие дети выырастают во взрослых, которые рискуют своим здоровьем и жизнью, пьют, пробуют наркотики и т.д, т.е. имеют суицидальные наклонности. И все потому, что родителей не устраивал пол. Вы пишете:

Александр

Поэтому понимаю что это не воспитание а природа на 99 процент.

Позвольте уточнить, что Вы имеете ввиду под природой? Если генетику, то какие гены передадите ребенку Вы с женой, такой и будет. Есть исследования, что в детстве на ребенка 80% влияет воспитание, а 20% гены, в подростковом возрасте наоборот. Но воспитание влияет на ребенка, как не крути. Более того, у ребенка есть два партнера, один коммуникационный, с кем он общается больше всего (у малышей это обычно мама), а второй-идентификационный, с кого он берет пример (отец), так что своим примером Вы многое можете дать ребенку. Кроме того, сильное влияние на мальчика оказывает мать, Есть такая аксиома, что мужчину из мальчика растит мать своим отношением к его отцу. В связи этим интерсны отношения Ваших родителей. Почему для Вас так привлекательно иметь сестру, дочь, дружить с девочками? Но это уже к Вашему вопросу имеет отношение по касательной.
Далее Вы пишете:

Александр

Но мне этот мальчик просто не нужен. Вообще. Никак. Мне нужна была дочка которая бы меня любила. Хоть один человек в жизни котоый бы меня любил по настоящему.

Вы считаете что Вас никто по-настоящему не любит? А родители? Матери любят своих детей любыми, по определению, потому что матери. Это на биологическом уровне дается. Жена? А Вы уверены, что дочка Вас будет любить больше всех? А если не будет? Всякое бывает!

Александр

Да, я понимаю что можно родить еще или удочерить. Родить вряд ли. У жены андрогиния - повышенный мужской гормон.

Вы еще молодые, медицина на месте не стоит, она же не абсолютно бесплодна, четвертая беременность все же.
Александр, дети нам даются Богом, и не зря до появления УЗИ пол ребенка оставался тайной до его рождения. Вам не зря дается именно этот ребенок, именно мальчик. Может быть, рядом с ним Вы тоже чему-то научитесь.
У меня вызывает вопрос еще один момент:

Александр

И родители могут свой большой бизнес завещать ему.

Александр

А тут еще вот это. Пока единственный наследник я несмотря на сложные отношения с родителями.

Нет ли страха перед рождением мальчика еще и по этой причине?
А если честно, мне очень жаль этого мальчика, он еще не родился, а уже никому не нужен.

Всего Вам доброго,

Суржина Оксана Федоровна, Семейный психолог, г.Воронеж