Страх сойти с ума, или уже сошел

Роман 23.01.2016

Не знаю как обьяснить,будто в одночасье понял что я человек,у меня есть разум и от этого очень страшно,страшно что я сошел с ума,я так больше не могу жить,постоянно внутренняя борьба с собой,страх паника,безучастие,смотрю сквозь пелену на все,думаю что сошел с ума,страх того что я почувствую страх что я человек,помогите.

Мне 24,живу с родителями,надоело,маму люблю очень,недавно понял тз за страха,ищу спасение в алкоголе

Роман, здравствуйте!

Роман

одночасье понял что я человек,у меня есть разум и от этого очень страшно,страшно что я сошел с ума

Человек, который сходит с ума, не ощущает подобные вещи...

Состояние страха может испытывать каждый человек. Но темы у всех разные...

Главная проблема - это боязнь потерять контроль над чем-либо.

Не исключено, что какая-то ситуация (либо полученная информация) так негативно повлияли на Вашу психику.

Состояние можно откорректировать и привести в баланс. Главное - понять истоки появления чувства страха.

Страх - это инстинкт самосохранения. И спасиобо, что он у нас есть.

Изменив отношение к своим мыслям и поняв, что в них нет ничего опасного, Ваш масштаб страха начнет уменьшаться.

Поняв природу страха, Вы научитесь управлять им. С этим вопросом рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к психологу.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана