Родители против перехода в другую школу

Екатерина 22.01.2016

Здраствуйте. У меня есть одна проблема. Я очень хочу перейти в другую школу, точнее, в лицей.Проблема заключается в том что я знаю что в моей школе на самом то деле знаний много дать не могут, плюс плохое отношение учителей ко мне(учителя немного странные),половину уроков проходит не дав никакие знания,коллектив не очень то и хороший(курят,ругаются матом,и всё причём на уроке, при учителях).Конечно есть и плюсы,школа находится очень близко(5 минут пешком), моя бабушка работает там секретарём и может докладывать всё обо мне родителям(плюс для родителей).А родители не хотят переводить говоря либо "Далеко"(25 минут пешком) ,либо, просто "Потому что 7 лет там училась и ещё 4 года проучишься". Я разумеется с ними не согласна привожу им веские аргументы, а они лишь закатывают глаза, и даже уже начали ругать, то что я постоянно пытаюсь их убедить перевести меня в другую школу. НО Я ЖЕ ХОЧУ СЕБЕ НАИЛУЧШЕГО БУДУЩЕГО, почему у меня такие строгие родители. Ведь я их слушаюсь, не хожу на улицу (даже около дома), помогаю, хорошо учусь, и вообще я можно сказать "Ангелочек" по сравнению с другими детьми моего возраста. Прошу, помогите.Заранее спасибо.

Екатерина, здравствуйте! Ситуация сложная. Т.к. Вы несовершеннолетняя, то Вашими законными представителями являются родители, и без их согласия Вас не переведут в другую школу. Выход один-уговаривать, приводить веские аргументы, подняться понять, почему они против перехода в лицей. Обычно родители хотят лучшего для своих детей. Может, они думают, что Вы не потянете учебы в лицее? Аргументы должны быть "железными", типа сколько выпускников поступили в ВУЗы там и там и т.п.

Удачи Вам!

Суржина Оксана Федоровна, психолог, г.Воронеж