Меня бесит отец моей девушки

Алексей 22.01.2016

Здравствуйте уважаемые, психологи Меня зовут Алексей мне 24 года Моей девушке 17 вместе почти год. Но есть одно Но ее Отец Постоянно вставляет палки в колеса мешает нашим Отношениям. Он разрешает нам видится но только у нее Дома, ни куда не отпускает ее со мной. Самая главная причина в том что Он Пьет и когда Пьет он начинает всех ганять у него крыша едет , мама девушки не против наших отношений но Она боится Отца. Вот собственно мой вопрос, может стоит Один раз Врезать хорошо ему , потому что я еле еле сдерживаюсь уже. Или набраться терпения и ждать пока девушке не станет 18 лет , по ее словам Тогда мы уже сможем спокойно встречаться и она может уже не отпрашиваться от родителей. Они Бабтисты у них так принято в общем. Он бухает и Гонит потом реально гонит вся семья страдает, и даже если я его ударю думаю они поймут меня. Незнаю что делать может быть совет специалиста мне немного поможет! Заранее спасибо

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

здравствуйте Алексей!  Мне понятен ваш гнев на отца девушки, вам возможно легче так решать вопросы, но Алексей, сейчас 21 век и можно думаю поговорить с отцом когда он в трезвом виде и договориться с ним. Или второй вариант. Зачем вам конфликт с отцом, возможно он будет вашим тестем и как потом выравнить отношения?

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Сотник Дмитрий Михайлович

Алексей, они семья, а вы всего год с девушкой. Более того, как вы пишете он по вашему гонет, я понимаю это как "он тиран", если вы ему врежете, то сами им станете.

Понимаете, жизнь удивительная штука. Попробуйте мысленно поменяться с отцом вашей девушки местами... Вы отец. У вас есть дочь. У вашей несовершенно-летней дочери появляется молодой человек которому 24 года (который может быть физический сильнее вас) и, вот этот молодой человек, захочет вам врезать..., например за то, что вы будите переживать за свою несовершенно-летнию дочку и как отец (скорее всего) будите её контролировать для ее же блага и что бы ваша дочя, оставалась как можно дольше девственницей....."представьте" это. Как вам? Или вам будет все равно, во сколько ваша дочь (16-17 лет) начнет половую жизнь, выйдет она замуж или нет вам все равно?  Появился парень..., да пожалуйста берите, пользуйтесь на здоровье.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Алексей,

похоже, что Вы думаете только о себе, о своих чувствах, переживаниях, удовольствиях. А девушке всего 17 лет и она пока находится под ответственностью родителей. Какой бы ни был у нее отец, он все равно ее отец - хотите Вы этого или нет. И он отвечает за свою дочь так, как он может.  И я не думаю, что девушка станет Вас больше любить или уважать, если Вы "врежете"  ее отцу, наоборот, она увидит Вас с другой, незнакомой ей стороны и, возможно, отвернется от Вас. Не поддавайтесь чувствам, немного подумайте о возможных последствиях своих поступков как взрослый и ответственный человек.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы