Стоит ли доверять своей интуиции?

Катя 22.01.2016

Расскажу всё как было. Встречаюсь с парнем 3 месяца. Очень к нему привязана, играют очень сильные чувства и эмоции. Говорит что любит только меня и нужна ему только я. У меня есть 2 близкие подруги, и у меня присутствует очень сильное ощущение что ему нравится конкретно одна из них. На первый месяц отношений мы пошли в кафе, и эти две подруги были с нами. (Знаю это ошибка брать подруг на свидание, но так получилось) Было много моментов когда он на неё смотрел, и даже когда она со второй подругой вышла из кафе ненадолго он смотрел на дверь постоянно как будто ждал её. В один момент он меня взял за руку и крепко сжал, а когда я посмотрела на его лицо он пристально смотрел на ту самую подругу. Естественно я была подавлена, так как у меня это чувство присутствует уже давно (что она ему нравится). Вчера в начале дня, он со мной почти не говорил, и разговаривал с ней, смеялись вместе, я то выходила из класса (это в школе было) то заходила, он даже не интересовался куда я иду. Зашла в туалет, и когда вышла он меня увидел, но ничего не сказал (чуть позже опишу почему я упомнила этот момент). Я зашла в класс, а он стоял напротив него и общался с кем-то, и та подруга была с ним. (У подруги есть парень) В класс они зашли вместе. Часто замечала как он на неё смотрит. Когда подруги вышли, я поговорила с ним об этом, и когда я упомнила что он даже не спрашивал куда я иду (обычно он это делает) он сказал ты же в туалете была да? (У него есть такая способность как легкое выскальзывание из подобных ситуаций). Извинился и всё подобное, но легче не стало если честно, и меня это очень тревожит. Когда сказала подругам об этом, они сказали что это очень обидно, мы не можем поверить что ты вообще это сказала, в общем можно сказать обиделись. Замечала даже когда она шла со своим парнем впереди нас и с моей подругой, мой парень обсматривал её сзади и кусал губы.. Я не знаю что делать, я очень боюсь что мои опасения подтвердятся, хоть он их отрицает. Помогите мне пожалуйста.

Катя, здравствуйте! Давайте подумаем вместе, что самого плохого произойдет, если Ваши опасения подтвердятся? Кто-то умрет? Случится что-то страшное? Просто появится ясность, а, согласитесь, когда все ясно, то жить легче, чем в подозрениях, которые выматывают. Вы это переживете, не сомневайтесь! Ну, может, чуть-чуть поплачете. Помните, все люди в нашу жизнь приходят неслучайно, для какого-то урока. Какой урок сейчас Вы получаете? Хорошо подумайте об этом. Может быть, тот, что не надо терпеть неизвестность, а лучше прямо спросить? Или тот, что молодой человек рядом с вами, который заглядывается на Вашу подругу ненадежен? Ваш человек придет обязательно, не сомневайтесь! Знаете, про что сказка "Спящая красавица" и подобные ей в разных культурах? Об умении ждать. Ждать своего принца, своего человека.
Я желаю Вам терпения и умения ждать!

Суржина Оксана Федоровна, психолог, г.Воронеж