Что делать с задирой?

Евгения 22.01.2016

Ребенок живет без родителей, с опекуном. В школе репутация не спокойного но не задиры. Общается в основном с трудными ребятами. Считает их друзьями, но вот они им только пользуются, по моему мнению. Мальчик ведомый, очень зависит от нения окружающих и часто взрывается.Так вот, один так называемый ДРУГ, задевает этого мальчика и отбирает его телефон. На слова о том что телефон в школу приноситься не будет, он открыто говорит что будут последствия, что мальчика побьют. разница в возрасте 3 года. подростки. Подскажите что делать пожалуйста. Не общаться не выходит. маленький городок, в школе постоянно в одной компании.

Очень прошу подсказать действенный способ как решить эту проблему. в основном хотелось бы узнать как отучить задиру от таки действий.

Силина Марина Валентиновна

Евгения, доброе время. Очень непонятное письмо. Не понятно кто Вы? Но чувствуется, что очень хотите помочь этому мальчику. Понятно, что если вы хотите сохранить телефон, то лучше его в школу не брать! Там он не нужен! А неприятностей обрести можно. То, что он дружит со старшими неблагополучными ребятами- это объяснимо. У него же нет поддержки и авторитетов, поэтому он их ищет среди как ему кажется сильных. Единственно, как можно избежать конфликта- подружиться с этим хулиганом. Может быть кому то старшему обратиться к хулигану, чтобы он взял ответственность за этого мальчика. Эта благородная миссия может быть как то утихомирит шпану. А вообще то все мальчишки проходят через подобные конфликты- это учит выживать в суровые будни. Он сейчас проходит школу выживания. И хорошо, если не сломается, если найдутся люди, которые его поддержат. Например, Вы.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново