Самовнушение болезни излечимо?

Венера 13.05.2011

Мне 32 года,работаю учителем.14 лет назад я пролечилась от венерической болезни,скрывалась,никто не узнал,кроме девушек, которые жили со мной в тот момент.Я сильно переживала психологически, т.к. считала себя изгоем и сильно боялась, что об этом узнают.Я вылечилась. спустя какое-то время я поняла, что этот страх прочно засел в душе, я знала, что все хорошо, но боялась повторения. Слово болезни до сих пор на языке, когда я сильно чего-то боюсь или переживаю,появляется так, само по себе. Через некоторое время мне показалось, что я опять больна, хотя причин не было.я, начала себя лечить сама, видимо что-то делала не так, в конце концов пошла в больницу.Каково же было удивление!я опять по анализам вроде была больна. Меня пролечили, я опять загоняла себя в угол, корила.. Потом, мне показалось, что опять что-то не так.. я наглоталась таблеток, написала маме письмо и убежала под утро далеко.. таблетки почему-то не помогли. Когда я анонимно сделала анализы все показало хорошо?! Но все последующие годы присматривалась каждый день к себе, рассматривала кожу и задыхалась от страха возвращения этой болезни.. Помог ненадолго случай, я не выдержала и все рассказала жениху, мне стало легче, я стала чувствовать себя "всегда здоровой",но он меня тут же бросил. Сейчас я замужем, есть ребенок, но однажды муж обратился к кожному по поводу болячки, я с ужасом ждала, что он скажет, чтобы я тоже пошла.. назначили профилактическое лечение просто от инфекции обоим, я все время задыхалась от страха, что у меня все вернется, и.. мой анализ показал это??!! Откуда? Меня поставили на учет, муж не знает, он понятия не имеет, что я каждый раз вздрагиваю от ужаса, что очередной контроль анализов будет еще хуже. Скоро меня обещали снимут с учета, а я боюсь, не сплю ночами, боюсь, что опять что-то случится.. Помогите, это самовнушение болезни, я покончу с собой или что-то сделаю если опять начнется все заново.

Венера! Вы слишком впечатлительны и лишнего берете на себя, несете на себе ответственность за "чужие грехи". Это, без сомнения, повод обратиться к психологу за консультацией очно. Если работа с психологом не решить вашу проблему, то обратитесь за помощью ко мне, я работаю в техниках классического гипноза. Проблемы, подобные вашим, эффективно решаются с помощью гипноза. По гипнозу можете почитать здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4