Почти постоянная депрессия, резко возникающий гнев

Екатерина 20.01.2016

Очень часто нападают приступы раздражения и бешенства, после чего долго не могу успокоиться, часто болит голова и долго не могу уснуть. Угнетение мыслями.

Здравствуйте.Екатерина.Характерным для этого короткого письма является то,что вы написали,как Вам плохо,но не выразили свою потребность в помощи.Именно этой проблемой пропитан,видимо,и Ваш характер.Что бы внутри Вас не было гнева,важно ,что бы Вы ни на кого не гневались.Но,что бы Вам не гневаться,Вам важно выражать сви желания Вашим близким людям,говорить им о том.что Вам хочется от них.Они никогда не будут догадываться об этом сами.Им важно банально говорить(сходи за хлебом,приготовь чай,обними и давай посидим вместе).Что бы Вас понимали.важно доносить свои желания о том,что сейчас для Вас актуально.Но,если Вы боитесь произносить желания,Вас никто не будет понимать.Тогда,постепенно,из месяца в месяц,Ваше окружение становится Вам все более и более врждебно.Выход-научиться быть заметной,активной,желающей,инициативной,защищающей себя и свои интересы.Тогда постепенно качество Вашей жизни повысится,а гнев и ярость уйдут в забвение.А это именно то,о чем Вы мечтаете.Все это можно приобрести с повышением самооценки.Важно работать над этим или обращаться к специалисту.Умея заявлять о себе,Вы привлечете к себе нужное Вам внимание.Это однозначно,будет Вас радовать.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград