Мама против отношений с парнем

Елена 15.01.2016

Здравствуйте,моя мама против отношений с моим парнем,потому что он другой национальности,т.е. он казах. Она запрещает с ним видеться,и кричит на меня из-за этого и говорит,что если я буду с ним,то откажется от меня и от моих детей. И мне на данный момент приходится скрывать от нее,что я с ним встречаюсь,т.к. если она узнает,то устроит скандал.

Подскажите,пожалуйста,что делать?

                               Уважаемая Елена!

У Вас сложная проблема - убедить маму, что парень, с которым Вы встречаетесь, достоин Вашего внимания и любви, несмотря на то, что у него другая национальность и, скорее всего, другая вера.

Трудно дать Вам определённый совет, как в Вашем случае строить отношения с Вашей мамой, которая тревожится за Вашу судьбу.

Если Вы совершеннолетняя, не зависите от матери, родителей материально, Вы вполне могли бы отстаивать свою правоту, открыто защищать своё право на встречи и любовные отношения с Вашим молодым человеком и самостоятельно строить свою личную жизнь. Однако и в таком случае, понимая тревогу матери за Вас, важно очень деликатно пытаться убедить маму, что Ваш избранник достойный человек.

Маме важно знать, из какой семьи парень, насколько он серьёзен и самостоятелен, какая у него профессия, способен ли он зарабатывать и содержать семью в дальнейшем, какие у него намерения в отношении Вас, насколько он лоялен к другой вере. Для того чтобы успокоить маму, лучше всего познакомить её с Вашим парнем, придумав для этого удобный случай.

И Вам надо понимать, что, из-за разности менталитетов, с человеком другой нации и веры У Вас может быть больше проблем во взаимоотношениях, несмотря на любовь и благие намерения.

Скорее всего, Вам придётся набраться терпения и настойчивости, чтобы убедить маму, что Вы встречаетесь с достойным человеком, которому можно доверять. А обижаться на маму не стоит, ведь она боится, что Вы ошибётесь, Вас могут обидеть, обмануть... К тому же многие мамы в каждом кавалере дочери видят потенциального жениха и оценивают его с этой точки зрения, то есть очень строго.

Желаю успехов!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск