Как вернутся в "колею жизни"

Лия 15.01.2016

Здравствуйте. Мне 24 года и по стечению обстоятельств я осталась практически одна. У меня есть парень, мы с ним живем в квартире с моими родителями. И это единственные 3 человека с которыми я общаюсь. Друзей у меня нет, гулять я не хожу, у меня нет работы. Каждый день, как предыдущий. Встаю поздно, почти в обед, раньше вставать просто не хочется, та и не получается. Раньше у меня было много хороших знакомых, друзей, с которыми я постоянно общалась, ходила гулять, у меня была работа, она мне радости не приносила, но была хорошо оплачиваемая и коллектив дружный был. В то время у меня был другой парень, ради него я бросила работу и переехала с ним в другой город, но он мне изменил, бросил меня, а вскоре и женился на той девушке с которой изменил, но я уже не в обиде на него, с тех пор прошло уже больше 2 лет,а мне пришлось вернутся домой. И с тех пор моя жизнь пошла под откос. Растерялись все знакомые, так как я уехала тогда и перестала с ними общаться. Я себя чувствую как в большой глубокой яме, и которой не знаю как выбраться. Сил нет, не физических не моральных, я себя чувствую разбитой, разломанной. Я знаю что вернуть то что было, не возможно, а вот как создать новое тоже не знаю. Как мне вернутся в свою жизненную колию? Помогите мне пожалуйста! Заранее спасибо!

Лия, здравствуйте.

Это не жизнь пошла под откос, это вы её туда направили. Сдаться всегда легче, чем бороться.

Вот давайте теперь и боритесь.

По поводу вставаний. Представьте, что вам нужно в аэропорт к 6 утра лететь на курорт. Встанете? Как огурчик. Ещё и всех вокруг поднимите. Поэтому дело не в "не могу".

Лия

Сил нет, не физических не моральных, я себя чувствую разбитой, разломанной.

Силы есть, их нужно только пробудить. Пока вы их усыпили.

Лия

Я знаю что вернуть то что было, не возможно, а вот как создать новое тоже не знаю. Как мне вернутся в свою жизненную колию?

Вот это верный посыл! Поддерживаю вас.

Измените режим дня, вставайте рано утром, даже через "не хочу".

Найдите для себя обязанности, а ещё лучше сразу работу. Пусть сначала не по профессии, неквалифицированную. Постепенно вернете квалификацию, тогда устроитесь на новую работу.

Сходите на тренинг по целеполаганию.

Почитайте мотивирующую литературу.

Договоритесь с родственниками, чтобы они перестали потакать вашей "слабости", а начали стимулировать вас на действие. Перестали вас жалеть, а начали подталкивать.

Работайте над установками мышления. Становитесь Автором своей жизни.

И тогда ситуация начнёт меняться.

Удачи вам!

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Главацкая Ирина Викторовна

Лия, добрый день!

Самое удивительное для меня в Вашем рассказе - это то, что молодой человек, с которым Вы сейчас живёте, не привнёс в Вашу жизнь энергию либви.
Для того, чтобы Вы избавились от страхов, хандрыи одиночества и наконец-то начали действовать, Вам, во-первых, надо обратиться к своим мечтам и на их основе создать для себя реальную цель. А, во-вторых, найти для себя источник энергии - что-то или кого-то, приносящего Вам радость и удовольствие.
Я бы Вам рекомендовала собраться, например, проехать на Протасов Яр, взять лыжи/доску/санки и хотя бы разочек съехать с горки. Почувствуйте своё тело, подзарядитесь энергией от людей, которые будут рядом. Начать общение можно только общаясь!

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
г. Одесса