Стоит ли продолжать отношения?

Любовь 13.05.2011

Здравствуйте! Уже много лет, если быть точнее с 1997 г., я свободна. До сегодняшнего дня в моей жизни было много мужчин, какие-то совсем временные, какие-то с отношениями, но результат - я одна. Недавно познакомилась с мужчиной, он сам мне позвонил и назначил встречу. При встрече он сразу заявил, что хочет на мне жениться и забрать с собой на ПМЖ в Германию. Я сказала, что подумаю, а пока предложила повстречаться, узнать друг друга получше. Одновременно у меня появились серьезные проблемы со здоровьем, врачи настаивают на операции по удалении матки. Готовлюсь. У меня двое детей, девочки, взрослые, обе замужем, у обоих есть по сыночку.

Моего мужчину зовут Максим. Первое впечатление было - неужели так можно все запустить, т.е. внешний вид желал и очень много лучшего. Думаю, ну ладно, я сама не Мерелин Монро, глядишь начнем встречаться, будет стремиться выглядеть лучше. Но увы, этого не происходит, хотя человек хороший, добрый, не жадный, не богач, простой водитель, но - чем богат, тем и делится. Чем глубже заходят наши отношения, тем больше я понимаю, что у меня не хватит сил и терпения сделать его другим, тем более, что не мальчик уже, 54 года. В общем, зашла в тупик - и обидеть не хочу, хорошо ко мне относится, и быть с человеком только ради того, чтобы обеспечить в будущем комфорт (да и то это не 100-процентно) - не могу.

     Здравствуйте, Любовь. Вы взрослая и мудрая женщина, из письма я вижу, что вы, и сами отвечаете на свои вопросы. У вас сейчас есть возможность наслаждаться жизнью, дети выросли, вы можете дарить свою любовь детям и внукам. Да, в любом возрасте женщина хочет чувствовать себя желанной и защищённой. Но в вашей ситуации, вы чувствуете себя счастливой? На этот вопрос вы можете ответить только сами. Вы не пишите - близок ли духовно вам Максим? Чувствуете ли вы себя с ним комфортно? Отмыть и подстричь вы его сможете, но переделать его характер - нет. Думайте в первую очередь о себе, о том, что Вам хочется, и чего не хочется.

   Моя мама переехала в Россию, за хорошей жизнью, и с желанием отдохнуть и пожить для себя, но мы переехать не можем. Теперь я вижу, как она страдает, скучает и жалеет, о том, что она сделала, и мы страдаем вместе с ней, внуки скучают за бабушкой ( у меня два сына ).

 Желаю вам крепкого здоровья и удачи !