Ревность

Дана 13.05.2011

Здравствуйте, Екатерина Анатольевна!

У меня проблема в ревности мужа. Вышла замуж 6 месяцев и все эти месяцы сидела дома у него под присмотром .Бросила работу, перестала общаться с подругами , полностью шла у него на поводу. Ревность не простая. ему постоянно кажется, что я изменяю или ночью пока он спит привожу других мужчин, или если я куда-нибудь выхожу он обязательно устраивает скандал, синяк на ноге это уже трагедия...Первое время я хотела его изменить водила к психологу и психотерапевту, но при них я просто его не узнаю (совершенно нормальный мужчина каким я его встретила до замужества)...Недавно была ссора (и он поднял руку)и я ушла, но через неделю я вернулась(с просьбами его родителей и конечно же его), я вышла на работу (но личного пространства нет всегда под присмотром). Время от времени у него бывают эти заходы и я хотела бы их исправить. Подскажите мне пожалуйста. как его лечить, куда его водить и что мне делать?

Спасибо. До свидания.

Здравствуйте, Дана.

Похоже, что Вы не в простой ситуации. Вопрос состоит в том, готов ли ваш муж принимать помощь от Вас, или от психолога в Челябинске, психотерапевта? Считает ли он свою ревность патологической? Считает ли, что его ревность мешает вашим отношениям? Если ответы на эти вопросы отрицательные, то и водить куда-либо и "лечить"  вашего мужа малоэффективно. В противоположном случае стоит обратиться к семейному психологу или психотерапевту на очную консультацию, где работа будет направлена не только на вашего мужа , но и на Вас, и на вашу пару.  Поскольку в вашей семье (как и в любой другой) все взаимосвязано, и ревность мужа, и ваше желание спасти его, вылечить, и готовность вернутья, несмотря на то, что он поднял руку, и ваше обоюдное желание быть вместе.

Впрочем, Вы можете обратиться к специалисту и одна, поскольку меняя себя, свою жизнь,  человек изменяет и свое окружение.