В голове не происходит ничего хорошего

Александр 14.01.2016

Здравствуйте мне 19. 29.04.15 появился панический страх кровоизлияния в мозг из за ужасных головных болей,АД и головокружения непонятного происхождения. Был у нескольких врачей неврологов... Ставят ВСД. Делал МРТ головного мозга, все в норме... Анализы все в норме... Кардиолог поставил ВПС, но он себя не проявляет, так же поставил ВСД по гипер трагическому типу. Прочёл несколько книг доктора Курпатова, осознание, что ничего страшного нет пришло, но не на долго. Сам по себе стал очень мнителен... Основная причина моих беспокойств- головокружение, ничего с ним не могу сделать. Очень на вас надеюсь.

Александр, здравствуйте.

Вы конкретно не написали в чем ваша надежда. Совет или любой текст вам не помогут. Если бы все было просто и логично, тогда люди бы читали книги и сами выздоравливали. Да, книги и статьи нужны, но они лишь дают общее понимание, что может в целом происходить с разными людьми, но никак не касается лично вас и ваших проблем.
Нужно лечение и это всегда курс психологического консультирования в определенном формате. ВСД - это лишь симптом более общей проблемы. Это психосоматическое заболевание, которое лечится с психологом, плюс комплексным подходом из серии упражнений или занятий с телом, которые вы подберете вместе с вашим психологом. Самолечение мало поможет - вернее избавитесь от мыслей волевым способом, оно выскочит в беспричинных ПА, будете пить лекарства, оно может начать проявляться в различных заболеваниях тела....

У вас уже целый набор симптоматики. Пора бы не затягивать и поработать с компетентным специалистом. В вашем возрасте это еще решается довольно быстро (от трех месяцев еженедельного консультирования) и легко, в сравнении с теми, кто старше вас.

Хорошие результаты дает в этом направлении Гештальт терапия. Обращайтесь, пишите в личку или регистрируйтесь на Скайп консультацию.

Все решаемо при желании. Позаботьтесь о себе и не перекладывайте ваши ожидания на чудо избавления от "волшебного текста".