Привязанность к людям

Маргарита 13.01.2016

Добрый день. хочу поделиться с вами своей жизненной ситуацией. у меняя следующая проблема- я сильно привязываюсь к людям. к любым. не могу жить без людей и все. все впечатления и эмоции мне всегда приносят люди,окружающие меня,а не сами события. всегда спрашиваю "а кто пойдет?", " а кто будет?". но это еще пол беды. два года я училась в университете из которого хотела отчислиться и уехать в другой город,в более перспективный,с большими возможностями. НО. меня окружали чудесные люди,прекрасная группа,друзья,товарищи,соседи по общежитию,которых я боялась потерять и именно это меня останавливало. когда все таки решилась и уехала - слез было море. тут другие приоритеты у людей, все не так. 4 месяца не могу никак вернуться к нормальной жизни,постоянно плачу и по всем скучаю,постоянно одиноко. появился один единственный человек,который был близок,но спустя 3 месяца,он меня "бросил".я постоянно общаюсь со своими старыми друзьями,которые далеко,а здесь от всех замкнулась. все время боюсь,что моя яркая жизнь на этом закончилась,что все время здесь буду одинока, еще больше пугает,что со временем и старые друзья потеряются. не могу отпустить и забыть,мучаю себя каждый день. я первый раз в жизни оказалась один на один со своими проблемами,когда не к кому обратиться,и поняла,как я сильно я зависима от окружения. не могу учиться,не могу заниматься другими полезными делами,когда близких нет рядом. просто лежу на кровати и раскисаю. а когда в этом плане все в порядке,Кажется,Что я могу горы свернуть и многого достичь. как избавиться от этого и быть самостоятельной, ведь не маленькая уже. помогите,пожалуйста. заранее спасибо

Маргарита, добрый день.

Мучительные проблемы, не пускают вас к новым интересным событиям, общению. Накрывает уныние. И вы теряете связь с собственными силами.  По видимому, чувствуете очень большой дискомфорт и тревогу. Вам  действительно не стоит оставаться с неразрешенными проблемами в одиночестве.

Алла Кудряшова консультации,психотерапия,сложные случаи(skype)Минск