Страх

Женя 12.01.2016

Меня в последнее время пугает то,что я не могу выбрать себе будущую профессию.Даже не в этом дело,а в том,что куда не взгляни на хороший институт у меня проблемы с каким-нибудь предметом и я понимаю,что не смогу его сдать,но институт действительно хороший и профессия прибыльная.И по моим знаниям только такие профессии которые не достаточно высокооплачиваемые или которые мне не подходят.И в последнее время я стала тревожиться,что не смогу сдать экзамен или не найду себе подходящую профессию,которая мне понравится и с которой у меня будет хороший достаток.Помогите пожалуйста.

Уважаемая Женя!

Если я правильно понимаю, вы сейчас учитесь в выпускном классе и в этом году вам предстоит поступление в институт? Но ведь сейчас поступают по результатам ЕГЭ? Если вы опасаетесь, что по нужным для выбранного института предметам вы не наберете нужного количества баллов, тогда сейчас самое время начать заниматься с хорошими репетиторами, которые помогут вам за оставшиеся месяцы подготовиться по тем предметам, которые вы выбрали. Попросите помощи родителей в оплате репетиторов и начинайте заниматься, уделяя все свое время подготовке к поступлению в институт.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск