Что со мной?

Саша 11.01.2016

Здравствуйте,у меня такое дело..:вы можете разобраться,что со мной?Дело в том,что я могу сидеть и все в роде нормально,а потом внезапно нападает тоска,я начинаю можно сказать истирить,затем слезы,а потом через 10-15 минут начинаю хихикать,а потом во все горло смеяться.И мне становится очень хорошо.Что со мной?

День добрый, Саша. Все зависит от того, сколько вам лет. Если вам от 11-13 до 16-18 - перепады настроения чаще всего обусловлены перестройкой организма - слишком быстые изменения - в гормональной системе в том числе, с которыми сложно справиться нервной системе. В это время жизнь ставит человеку очень непростую задачу - научиться владеть своим "биологическим" состоянием - то есть, по сути, стать человеком, стать личностью. Все другие существа в мире в большей степени обусловлены телом. Человек же развивает свою систему - он может перенаправить телесную энергию в другое русло. Эта задача непростая, но многие люди с ней успешно справились.
Если у вас не было сильных травм головы в детстве (или в настоящее время), если вы не болели тяжелыми заболеваниями в новорожденном возрасте, если вы не употребляете алкоголя и наркотиков в большом количестве и т.д. - в общем, при условии, что ваша нервная система на данный момент в порядке, вы со временем научитесь справляться с гормональными бурями. (Также в этом смысле помогают любые физические практики - от йоги до ушу). Однако, если травмы головы были, если вы употребляете наркотические вещевства, если ваши состояния очень тяжелые и вам очень трудно с собой справиться, если у этих состояний есть последствия, которые вам не нравятся, но вы не можете себя контролировать - срочно обратитесь на прием к врачу-психиатру. (Имеенно к психиатру, для того, чтобы сразу исключить тяжелые заболевания и склонность к этим заболеваниям, - этот путь самый короткий и быстрый, часто к врачу-психиатру приходят к последнему, обойдя всех других специалистов и потеряв много времени.). Состояние нервной системы должен оценить специалист. На расстоянии этого никто не сделает. Если вашей нервной системе нужна помощь - в данном случае чисто химическая - то чем скорее вы это сделаете - тем лучше для вас и вашего будущего.

С наилучшими пожеланиями, Чернышева Ульяна, психолог он-лайн