Я так боюсь жить

мархабат 11.01.2016

Здравствуйте. мне 21лет. студентка. моя проблема в том что я боюсь людей, боюсь встречатся с кем то. боюсь что я страшная, мне кажется что я самая тупая,что нет место в этой жизни. иногда бывает так что хочется просто исчезнуть, не стать, убить себя. тетя говорит что я странно себя веду. унижаю себя . да может быть. я не знаю на что я способна. хочется найти любимиго человека, но я не привлкаю парней.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мархабат! Красивыми людей делает не внешность, а внутренний мир человека. Если в вашем внутреннем мире так много претензий к себе и недоверия, то внешний облик тоже может приближаться к этому внутреннему миру. Начинать нужно работать с собой и внешнее само по себе выровнится, в конце концов у нас сильно развита косметология, парикмахерское искусство и подобрать имидж тоже не проблема. Молодой человек появиться, если ы будете себя любить и уважать.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Мархабат!

Вполне доверяю тому. что какое-то время в жизни Вы проводите занимаясь самобичеванием и отношусь к этому с уважением - Вам это для чего-то нужно. Но привлекать парней - это тоже труд. Если Вы считаете себя недостаточной и во внешности и в уме - что мешает Вам за себя взяться, поработать над собой? И над внешностью. и над умом. и над уверенностью в себе и самооценкой - так и времени заниматься самобичеванием глядишь и не останется. Иногда хорошо договориться с психологом о нескольких коуч-сессиях, чтобы психолог стал и помощником и наставником одновременно на пути к изменениям.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Мархабат,

с этим надо разбираться вместе с психологом, потому что по Вашему коротенькому письму невозможно понять почему так происходит с Вами.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы