Зависимость

Рита 11.01.2016

Я попала в зависимость от тирана,живу много лет,не хочу так жить,сил нет,но и уйти не могу,он пилот и каждый день придумывает новый мой грех,я плачу и страдают,но не ухожу,что мне делать,как справиться с этим????

Здравствуйте, Рита. Мне жаль, что Вы оказались в такой ловушке. Уйти из таких разрушающих отношений можно только с поддержкой. Вам необходима поддержка близких или психолога. Если есть родственники, то просто попросите их увезти вас отсюда (прям за ручку) и дальше продумайте себе работу, общение, желательно уехать в другой город. Эта зависимость от человека, но лечить нужно как от наркотика! Это очень серьезно и сильно разрушающе...вы потихоньку превращаетесь в живого мертвеца! Обязательно найдите помощь и уходите, начинайте новую жизнь, как бы тяжело это ни казалось сейчас. Самый тяжелый период - первый год, а потом становится лучше, начинаете дышать полной грудью и потихоньку обучаетесь наслаждаться жизнью. Можете обратиться ко мне. Я работаю и по скайпу. Удачи!

Бархатова Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь