Я баптистка. Боюсь жить нормально

Наталья 11.01.2016

Я баптистка. У нас такая вера, что нам нельзя выпивать, курить и в общем жить как бы это сказать в мире. Жить нужно по Библии... Я то живу в мире, то ухожу в церковь, наступает момент, что мне все становится противно мирское(возможно это просто мои мысли, домыслы, не знаю как назвать). У меня есть подруга лучшая, она не баптистка, и когда меня кидает в церковь, я прекращаю с ней дружить, хотя очень скучаю по ней, думаю о ней постоянно, мне тяжело без неё. Как мне жить я не знаю. Уйти в церковь полностью? Мне 22 года и мне тяжело так жить.Меня как на качелях кидает из стороны в сторону.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Наталья! Вам нужно сделать выбор. Если вы попали туда не по-своей воле, то понятно почему вас так бросает из стороны в сторону. Человек когда осознанно приходит к вере, ему легче все принимать. Я думаю, вам стоит с этим разобраться с психологом, на очной консультации.

ВСЕГО ДОБРОГО!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

  Наталья, доброго времени суток!
Каждый приходит к своей вере по своему и вера, может меняться в зависимости от того, на сколько человек верующий получает физическое проявление или подтверждение того во что он верит.
  Как писала Надежда Николаевна, Вам стоит сделать выбор. Однако, хочу заметить, что Выбор лучше всего делать опираясь прежде всего на свои желания, на свои планы на жизнь и отдавая отчёт в том, какие преимущества в жизни Вы получите в результате того или иного выбора.
  К сожалению, не имея точной информации о том, как Вы пришли в Баптистскую церковь (было ли это Вашим решением или кто-то посторонний, едва знакомый Вас привёл в неё, а может это выбор Ваших родителей) сложно судить о глубине веры, а следовательно и о том, что в данном случае Лучше Вам предпринять.
  Наталья, если у Вас есть желание получить ответ на вопрос

Наталья

Уйти в церковь полностью?

Стоит тщательно взвесить все "За" и "Против" этого выбора, а так же рассмотреть возможность жить в Мире и я готов помочь Вам поработать над этим. Я провожу очные консультации в Иркутске, а так же консультации по skype. Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.