Я не могу сейчас нормально жить

Анастасия 17.03.2011

Здравствуйте!

Моя проблема носит непонятный для меня лично характер, иначе, я бы с ней справилась. Понимаю, что онлайн консулитирровать достаточно сложно, но я пеопытаюсь описать ситуацию как можно подробнее.

Итак. мне 20 лет. Я учусь в колледже на последнем курсе. Где-то с детства, ну лет с 10, как я помню себя, мне было сложно ходить пИсать в туалет, когда рядом люди, когда шумно, когда я знаю, что кто-то тоже хочет в туалет, когда какая-нибудь стрессовая ситуация, и когда меня кто-нибудь торопит.

Помню, в школе всегда выходила в туалет на уроках, потому что так было хоть как-то спокойнее.

Проблема приобрела более серьезный характер, когда в 2008 году я устроилась на работу на полный рабочий день, с 9 до 18 и не могла сходить там в туалет. Просто, потмоу что там кабинки, потому что люди, потмоу что боюсь, что кто-то зайдет, потому что они, елси заходят, меня отвлекают, в общем, жутко было, но день на 8-10 работы там, я все-таки как-то смогла. Ну и пошло-поехало.

Далее, колледж. Нашла выход ходить в отдельный туалет, как бы он назывался технически-мужским. Могла, если включу воду и ооочень отвлекусь, но редко. Сейчас же, последний год все это джостигло своего апогея. Я терплю постоянно, приезжаю в колледж к 8.30, и пары бывают до 16.30, приходится или не пить вообще, или пить и терпеть.

Летали недавно, так я терпела 3 часа в аэропорту, потом 7 часов в самолете, это было ужасно.

Ходила к психотерапевту. отчасти из-за этой проблемы, отчасти нет. Дело в том, что в детстве была травма, черепно-мозговая, и вследствии чего появилась раздражительность, агрессия, излишняя эмоциональнсоть и тп. Выписали мне таблетки, мне стало легкче в плане общения с людьми, но вот в туалетном плане - нет.

Психотерапевт сказала идти к психологу, я вот пока никак не могу найти хорошего специалиста, который бы мог реально решить мою прооблему, и вообще, можно ли ее как-нибудь решить?

А, еще, я лично недавно вспомнила случай из глубокого детства, когда мне было 5 лет, я пошла писать в кустики, а мой старший брат меня сфотал. Тогда все над этим посмеялись, но сейчас я боюсь, что именно из-за этого я не могу сейчас нормально жить.

Очень, очень надеюсь на ваш ответ! Спасибо заранее!

Анастасия! Подобные проблемы не редкость. Они хорошо поддаются коррекции с помощью классического гипноза. Очно. Обращайтесь. По гипнозу можете почитать информацию на моем сайте: http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

            Здравствуйте, Анастасия! Вам действительно нужен психолог. «Не завершенные раннее ситуации и не до прожитые с этим  чувства, – питают неврозы и психосоматические заболевания». Это то, что с Вами происходит сейчас, точнее – продолжается, хотя, как Вы правильно вспомнили, - это ситуация из детства, где Вы, будучи маленькой, но «спровоцированной» Вашим братом – на всеобщее обозрение - стыдом, были осмеяны и почувствовали себя пристыженной, где Вам было не только стыдно, но Вы еще испугались и завиноватились..? (Важно все это исследовать). С этим можно успешно проработаться, и лучше, на очной встрече с психологом! Сейчас есть возможность Вам выбрать подходящего психолога – к кому есть доверие! И не затягивайте, так как, то, что с Вами происходит, – влияет не только на Ваш дискомфорт и ухудшение настроения, но может давать осложнение на почки, мочеполовую систему и вызывать интоксикацию  организма. Обращайтесь. С уважением Людмила К.

Рудометова Ольга Владимировна

Анастасия здравствуйте! Сразу хочу вам сказать ,что у вас задавлены потребности!

Вы себя удерживаете и не даете себе удовлетворить потребность жизнено важную

и необходимую для здоровья. Сначала писить- удержание мочи вызывает обратный вброс в почки - это ведет к образованию песка и камней. Затем удержание от питья -

это вредно для крови ,сосудов, задерживает выведение токсинов и т.д......

Всё можно решить с психологом ,не тяните !

Позвольте себе удовлетворить свою потребность -

СХРАННОСТИ ЗДОРОВЬЯ!

Желаю вам скорейшего выздоровления!

С ув Ольга.

Здравствуйте, Анастасия.

Сложности Ваши - это не причина, а следствие.

Я бы не стал сейчас привязывать их к случаю, который Вы вспомнили -  (фотографироавние).

Нужно разбираться и, самое главное, при работе с Вами - не пытаться понять причины Вашей проблемы...

голова в этом - не помошница.

Выберите профессионала и начинайте работать с ним.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Анастасия!Ваша проблема, скорее всего, родом из детства, откуда родом все наши проблемы. И тот случай, который Вы вспомнили, возможно, и запустил этот механизм. Только вот сейчас Вам уже не 5 лет и Вы точно уже можете сами контролировать процесс посещения туалета, чтобы никто Вас не сфотографировал и вообще не застал за этим занятием. И надо просто осознать эти произошедшие в Вас и в жизни изменения и внести их в свою картину реальности. А у Вас пока в Вашей картине Вам всё ещё 5 лет, и Вы беззащитны перед злоумышленниками типа Вашего брата. Вот над этим Вам и надо поработать с психологом. На мой взгляд, вполне разрешимая задача, только надо ею заниматься. Всего наилучшего, Елена.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Анастасия. Возможно, действительно, этот случай в 5 лет послужил пусковым механизмом для развития проблемы. А может быть – проблема зародилась раньше, во время приучения к горшку, а потом активизировалась в 5 лет, и дальше стала расти и закрепляться. На самом деле Вам возможно помочь. Хорошо бы найти первую причину, хотя можно успешно работать и без этого. Но это только на личной консультации, т.к. масштаб происходящего понятен, есть кое-какие предположения, но без Вашего личного участия здесь что-то сделать и порекомендовать невозможно – много бессознательных процессов.

С уважением, Лариса.