Муж не спит со мной

Дарья 11.01.2016

Здравствуйте!с мужем вместе почти 7 лет,из них 3 в браке.Ему 27 лет,мне 22 года.4 месяца назад я родила замечательную дочурку.Мужа люблю, и он меня,но скандалы постоянные.Причины чаще всего заключаются в том,что он любит выпить пива,нехватка денег и отсутствие секса.Последнее беспокоит примерно 2 года.Но теперь,после родов,еще тяжелее. Я еще испытываю дискомфорт при половом акте(делали эпизиотомию),удовольствие получаю,но не всегда.Секса нет уже 2 месяца.Я уже прямо говорю,что я хочу его.Ссылается на то,что мне больно,надо аккуратно всё делать(раньше секс был довольно жесткий) и негде заняться(пришлось переехать к моим бабушке и папе,у нас проходная комната и малышка спит с нами сейчас).Но недавно была явная возможность заняться сексом,но он когда я его попросила подойти ко мне обнять сказал,что нужно подстричь ногти.Потом ушел курить и возможность пропала.А после этого я обнаружила в истории поиска порно,фото голых девушек и т.д.Начала спрашивать,говорит негде этим заниматься,порно все смотрят,что в этом такого.А мне жутко обидно!Я после родов похорошела(мнение знакомых и мужа,да и сама заметила),похудела.за собой слежу.Раньше не смотрел ничего такого.Ну если только пару раз.В чем дело?Как наладить отношения?Заранее спасибо

Даша, здравствуйте! В вас сейчас говорит обида, Вам кажется, что он отвергает Вас. Но так ли это на самом деле? Давайте постараемся встать на его место. Жена 4 месяца назад родила ребенка,делали эпизиотомию... Да он просто боится! Вы для него теперь в ином качестве, не просто жена, но и мама его дочки! Да и условия не позволяют, да и секса давно не было-вдруг оплошает?
Второй аспект. Вы вместе уже 7 лет, в браке 3. Кризис семейной жизни в полном рассвете! Что такое кризис? Это и хорошо, и плохо. Плохо, потому что трудно, а хорошо, потому что есть возможность выйти на новый уровень отношений. С течением времени отношения зашлаковываются. Шлаки- это обиды, рутина,ссоры. Наверняка Вы ему выражаете свое недовольство, что и пиво он пьет, и денег недостаточно зарабатывает? Для мужчины невозможность заработать денег для семьи часто является эквивалентом его несостоятельности как мужчины. А вдруг и с сексом не получится? Лучше и не пробовать! Я не утверждаю что все именно так и есть, но такой сценарий вполне вероятен. С рождением дочки Вы и внимания ему, скорее всего, меньше уделяете? Над отношениями надо работать. Будьте терпеливы и нежны, говорите, как Вы его любите, какоЙ он замечательный муж и отец. Терпение и еще раз терпение, все получится!
Здоровья Вам и Вашей малышке!
С уважением,

Суржина Оксана Федоровна, семейный психолог, г.Воронеж