Отношения с девушкой

Лина 15.01.2016

Мне понравилась девушка на работе.Я решила,что ей тоже нравятся девушки.Написала ей на свой страх и риск.Она ответила,завязалась переписка,она ответила,мы виделись,переспали.Ей действительно нравятся девушки и она с ними встречалась,мужчины её не интересуют.Но она решила жить гетеросексуальный жизнью для рождения детей.Сейчас живёт с парнем.Но он ей не нравится,сексом занимается через силу и редко.Они вместе раньше учились,он её любит давно,про неё не знает.Почему он вообще соглашается на такие отношения без страсти?Как убедить её быть со мной,бросить парня,ведь это же всё равно не гетеросексуальная жизнь

Бушманова Татьяна Владимировна

Здравствуйте, Лина!

Трудно однозначно сказать, почему люди соглашаются жить в разрез со своими чувствами, убеждениями или предпочтениями.

Что касается вашей девушки, то дело ведь не только в сексуальных предпочтениях, а в том, что она предпочитает жить с нелюбимым человеком.

Лина

Как убедить её быть со мной

Наши возможности влиять на людей и их выбор в принципе ограничены. Впрочем, вы можете попробовать поговорить с ней именно в контексте неправды, лжи, жить в которой она выбрала: она обманывает и использует парня, который ни в чем не виноват. Скорее всего, она будет (по крайней мере, первое время) обманывать и детей, ради которых всё это затеяла. Наконец, она лжет сама себе, отрицая свою природу.

Это то, что вы можете сказать ей.

Вопрос к вам - насколько вы готовы связать жизнь с человеком, готовым к таким компромиссам со своей совестью.

Татьяна Бушманова, психолог в СПб и он-лайн по всему миру.