Как завязать дружбу?

Виктория 08.01.2016

Здравствуйте, мне нужен Ваш совет. Я живу со своим парнем. С нами живет еще одна пара. Парень друг моего парня, девушка моя подруга. Мы их свели. Теперь вместе снимаем двухкомнатную квартиру. Наши парни иностранцы. Так как я работаю менеджером в продающей компании, у меня немало клиентов с коиррыми я дружу и общаюсь. У меня есть клиент, он той же национальности что и мой парень. Но с ним я не дружу, он просто покупатель, хотя всегда доброжелателен, и старается брать у меня. Оказалось, что он живеи в том же доме, что и мы. Но в другом подъезде. Я его часто вижу издалика. Как то, я написала ему по WhatsApp, что я его вижу частенько. На что он ответил, что да он живет в этом доме. Я написала, что буду рада если он с супругой зайдут к нам в гости. Так как я тоже живу с его земляком. И я бы их познакомила. На что получила сухое молчание. Да я понимаю его реакцию, он просто мой покупатель.Здравствуйте, мне нужен Ваш совет. Я живу со своим парнем. С нами живет еще одна пара. Парень друг моего парня, девушка моя подруга. Мы их свели. Теперь вместе снимаем двухкомнатную квартиру. Наши парни иностранцы. Так как я работаю менеджером в продающей компании, у меня немало клиентов с коиррыми я дружу и общаюсь. У меня есть клиент, он той же национальности что и мой парень. Оказалось, что он живеи в том же доме, что и мы. Но в другом подъезде. Я его часто вижу издалика. Как то, я написала ему по watsapp что Но я бы хотела познакомиться с ним поближе, как с человеком, подружиться, подружить своего парня. Тем более этот клиент директор одной фирмы. Как мне поступить? хочу начать общаться, чувствую человек порядочный и солидный. Мы все конечно моложе него но не намного. Как пригласить его с супругой на ужин? С какой стороны подойти?

Виктория, здравствуйте!

С одной стороны, нет ничего плохого в том, что Вы поспособствуете знакомству двух земляков. Это если рассматривать с Вашей точки зрения...

Но мужчины всегда привыкли за собой оставлять право выбора: с кем строить бизнес, с кем дружить семьями, с какой-то целью заводить новые знакомства.

Вы - молодая девушка и, вероятнее всего, этому взрослому мужчине непонятны стали Ваши мотивы.

Именно поэтому Вы получили в ответ:

Виктория

На что получила сухое молчание.

Не исключено и то, что Ваш молодой человек, тоже, не поймет Ваши "добрые" порывы.

Попробуйте в себе разобраться: нет ли каких-либо еще мотивов у Вас для того, чтобы мужчина оказался с Вами в более тесном знакомстве?

Если иностранцы, о которых идет речь, граждане Турции (или другой мусульманской страны), то там инициатива женщин, особенно в таких вопросах, не поощряется.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана