Не могу справиться со страхом

Марина 05.01.2016

Здравствуйте! Мне всегда было жалко людей,страдающими какими-либо болезнями,и обычно я слышала об этом только по телевизору.Мне казалось,беда не может коснуться меня,я 15-летний подросток,у меня очень любящие и заботливые родители. Вам известно такое понятие,как канцерофобия ? Это боязнь заболеть онкологическим заболеванием. У меня эта фобия продолжается полгода. Я очень много плакала,так как думала,что болею ,я очень много читала симптоматику этих заболеваний и находила их у себя.Я не могла находиться наедине с собой,в моём присутствии должны были быть друзья или родные,или хотя бы школьные уроки.Со временем,когда мне помог народ,я отвлеклась. НО. Когда у меня что-либо заболит,я начинаю думать о самых худших последствиях,мне становится жалко своих родителей,я начинаю дрожать,я боюсь смерти,я не могу уснуть,я плачу,волнуюсь,у меня будто бы мир уходит из-под ног. Когда у меня закружится голова,это бывает очень кошмарно,пульс просто бешеный. Я правда устала. И искренне прошу Вашей помощи.Помогите мне,пожалуйста. в БОЛЬНИЦЕ Я БЫЛА,СДАВАЛА АНАЛИЗЫ,ОНИ ВСЕ ПРЕКРАСНЫ. и СО ЗДОРОВЬЕМ У МЕНЯ ВСЁ НОРМАЛЬНО,ПРОСТО Я НЕ МОГУ ПОБОРОТЬ ЭТУ ФОБИЮ В СЕБЕ. Фобию смерти. Прошу Вас,помогите мне,ведь мысли материальны,мне не хочется погибнуть от самой себя.

Марина, Вам поможет очная работа с психологом. Поговорите об этом с мамой, чтобы она нашла Вам специалиста.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Марина, такие расстройства высоко распространены сегодня среди молодых людей. Но от этого еще никто не умер. Нужно пройти курс психотерапии. поговорите об этом с родителями. Да, и еще - мысли не материализуются. Это глупости, эзуверика. Ни в коем случае не увлекайтесь эзотерикой, парапсихологией, магией, ненаучной (публицистической) психологией и прочей дребеденью. Вы обязательно выздоровете. Кроме терапии придется развиваться как личности.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара