Как справиться с подавленным гневом?

Ксения 04.01.2016

Мне 15 лет. У меня есть сестра, старше меня на два года. У нее подростковый возраст проявлялся намного острее, то есть, она открыто грубила родителям, высказывала все, что думает, поэтому у нее окончательно испортились с ними отношения. Я, смотря на это, никогда не высказывала им в лицо то, что хотелось. Когда во время ссор (как правило, ссор отца и матери или матери или сестры) я выходила из себя, то представляла, как беру одного из них за волосы и бью о стол. Это приносило удовлетворение, и становилось немного легче. То же самое было с одноклассниками и вообще любыми людьми, которые меня раздражали. Тогда это не казалось чем-то ненормальным.

В последнее время стало сложнее держать себя в руках. Меня раздражает абсолютно все, при этом я не могу больше молчать.

Вчера я так разозлилась, из-за того что мой телефон глючил, что взяла кухонный нож и била по экрану, пока сестра не сказала, что я психованная. Сломала заднюю панель на три части. Расцарапала себе руку линейкой до крови и поставила под горячую воду. А потом так разозлилась на одного человека за то, что он не хочет признавать мою правоту, что ударила кулаками по столу и заорала "с*ка" на весь дом.

Когда мама узнала обо всем этом она сказала: "Какой-то ты сегодня неадекват. У тебя ПМС?"

Потом обидела подругу и послала к черту.

Хочется орать, опрокидывать столы и бить людей. Хочется, чтобы родители хотя бы на это обратили внимание.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуй, Ксения.

Лучше не подавляй свой гнев.

Почитай мою статью, надеюсь она поможет тебе разобраться

-Злость и ее проявлен...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype