У меня депрессия

2039 3 ответов

Aleks 04.01.2016

Здраствуйте. меня зовут Алекс мне 27 и я женат. Есть дочь,, ей 3 годика. у меня такая ситуация. у меня депрессия. недавно, (5-6 месяцев назад) увидел чужой номер у жены в телефоне с частыми вызовами(входящие, исходящие). ну и подозрительно показалось как то все это. потом, поставил запись звонков чтобы прослушать разговоры. в то время она была холодна ко мне. она совсем изменилась. прослушал вызовы, оказалось, общалась с неким коллегой по работе. но по характеру общение было будто флиртовала с ним, игриво общаясь. днухдневной "прослушки" мне оказалась достаточной. я потом все сказал ей и спрашивал что всё это значит. она объяснила что это чисто дружеские отношения и т д. но меня этот ответ не устроил. я не могу поверить в её слова так как она своей холодностью будто от меня уже давно ушла хотя живём вместе. в постели она сомной испытывает оргазм 100 процент. я думаю проблема её такого поведения не в сексе точно. но меня мучают мысли, а вдруг изменяла? вдруг разлюбила? помогите не могу уже верить людям. я боюсь если я оставлю её то ей будет не легко без меня. после всего этого она перестала уважать меня как раньше. незнаю что делать, так хочу оставить её но боюсь последствий необдуманных действий. спасибо!

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Алекс.

Aleks


помогите не могу уже верить людям.

Есть такое ощущение, что "не могу верить людям" проблема не сегодняшнего дня. Думаю, что с ней Вы уже знакомы давно.

Aleks


меня этот ответ не устроил

А какой бы ответ Вас устроил? Тот, который ВЫ уже заранее простроили в своей голове? А если то, что она сказала, правда?

Aleks


я не могу поверить в её слова так как она своей холодностью будто от меня уже давно ушла хотя живём вместе.

А как бы Вы относились к человеку, который Вам не доверяет и "прослушивает", у Вас к нему были бы теплые чувства?

Aleks


я думаю проблема её такого поведения не в сексе точно

Что мешает тогда выяснить это с женой и подумать совместно о том, что не устраивает в отношениях, и как это вместе исправить?

Aleks


незнаю что делать

Если отношения дороги, то восстанавливать их. Вы можете вместе с женой прийти на семейную терапию, можете разбираться индивидуально с психологом в том, что произошло и почему. В любом случае это даст Вам возможность взглянуть на ситуацию по-новому и позволит не погружаться в депрессию, а искать решение проблемы.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Консультации, которые помогли людям:

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алекс! Возможно вам не хватает душевности между друг другом. Бывает, что люди женятся, на основании сексуальной привлекательности, а потом , когда это надоедает, они начинают от недостатка духовности, искать ее на стороне. Попробуйте с ней поговорить об этом, спросите, что ей не хватает в ваших отношениях? Если эту проблему не устранить, то может и дальше пойти.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Консультации, которые помогли людям:

Тлегенова Харлан Амантаевна

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Алекс,

такое впечатление, что Вы не доверяете прежде всего себе, как будто Вы устали от ответственности за семью, и хотите избавиться от этого - убежать. И все Ваши тяжелые переживания - это поиск ответа на вопрос: Что делать?  Вы переживаете какой-то кризис не только в отношениях, но и внутри себя. Возможно, Вам следует обратиться к психологу, чтобы разобраться в себе. И только потом принимать решение.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ