Как избавиться от страха?

Юлия 03.01.2016

Здравствуйте.Я как и любой другой человек боюсь всяких букашек да торакашек. Ну я очень сильно боюсь - сколопендр. Когда я их вижу я в падаю в панику, в ступр. Я стою на одном месте и просто кричу. Я живу в доме который построен уже давно. И бывает что пробежит какая не будь букашка. А сколопендр у нас провалились.Я уже давно успокоилась, но вновь они у нас появились.

Юлия, здравствуйте!

Во-первых, займитесь очисткой дома и приобретите средства для выведения:

Юлия

всяких букашек да торакашек.

и сколопендр.
Во-вторых, обратитесь к психологу очно. Вполне возможно, что за страхом сколопендр скрывается другой, который вы не осознаете.

Штер Наталья Анатольевна, психолог Костанай

Чемерис Ольга Валентиновна

Юлия , здравствуйте.Насекомых боятся не все , самое простое , что можно порекомендовать , это пойти на страх.

Ну чем это насекомое может вам навредить ?Спросите себя об этом . Сколько еще можно так мучится?Задайте себе и этот вопрос , А затем вперед! На страх ! С тапочкам в руках! Закройте глаза и победите это насекомое  и страх сам уйдет.

Можно  без контактный метод , смести его веничком в кулечек и выбросить.Любой способ хорош , главное пойти на страх.

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай